Видеозаписи больших спектаклей

Уважаемые посетители!

Редакция сайта с радостью сообщает Вам, что сегодня была, наконец, закончена многолетняя работа по поиску и обработке видеозаписей с больших мюзиклов Острова Сокровищ за последние семнадцать лет в постановке Елены и Виталия Лебедевых, Петра Копылова и других режиссеров.

Пройдя по ссылке, Вы сможете посмотреть любой из более чем сорока спектаклей. Мы желаем Вам приятного просмотра.

Видеозапись со дня Архитектора

В этом году в стенах школы впервые прошел день Архитектора.
За каких-то два с половиной часа ребята узнали очень много об архитектуре в общем, о разных стилях, о необычных зданиях и о сложной профессии архитектора.
После познавательно-информативной части ребята отправились выполнять заказы своих инвесторов — строить город Таркосалинск!
Одна группа строила культурно-развлекательный район, другая промышленный, третьей было поручено создать спальный район, ну а четвертая группа занималась простыми парками и парками развлечений!
У ребят была возможность зарабатывать островскую валюту, на которую они покупали разные необычные материалы, помогающие им в креативе и оформлении!

Редакция блога выражает благодарность Софье Кругликовой за предоставленные видеоматериалы.

Первый выпуск газеты

Один урок

Александра Тимашкова о недавно прошедшей викторине, которую “Эхо Москвы” провело в нашей школе

Обитаемый остров

Интервью Кирилла Скрипова с Андреем и Даней о том, как они попали в Остров

“Домашевское задание”

Лев Гришин о концерте “Волшебный мир танца”

Эксперты от 10 и младше смотрят на гимназию снизу

Только у нас “Утренний-дневной-вечерний Александр Маннин” !

Игра СМИ

В эту субботу в нашей школе прошла ролевая игра СМИ. На ней ребята смогли попробовать себя в профессии журналистов, работающих в одной из четырех газет. На их глазах в городе Безымянске разыгрывались самые настоящие драмы — преступления, суд над преступниками, показ мод, а также происходило множество других событий. Сотрудникам газет приходилось вести самые настоящие расследования, собирать сведения, искать материалы, делать фотографии и, конечно же, писать статьи.

Созданные ребятами газеты можно прочитать, щелкнув на картинки. Кроме того, мы выкладываем общий альбом с мероприятия.
Приятного чтения и просмотра.

«Шаг на сцену»

В эту пятницу прошел традиционный концерт, который Остров (в этом году за подготовку концерта Елена Лебедева взялась лично) готовит ко Дню учителя — «Шаг на сцену». За полтора часа концерта зрители смогли увидеть почти тридцать номеров: ученики нашей гимназии из средней и старшей школы сами или под руководством старших товарищей или классных руководителей ставили сценки, готовили песни и репетировали танцы, чтобы поздравить своих учителей с их профессиональным праздником.
Большинство номеров было подготовлено режиссерами грядущего театрального фестиваля, репетиции которого уже начались и активно проводятся. Показы же спектаклей пройдут в начале декабря на сцене Гимназии, где, мы надеемся, талантливые ребята смогут вновь проявить себя с лучшей стророны.

Фотоальбом концерта вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке