Спектакль «Жестокие игры» 27 апреля

Приглашаем на премьеру спектакля «Жестокие игры»!

Сезон театральных показов «Острова» продолжается!

Средняя школа отыграла, теперь настала очередь старшей. Мы рады пригласить вас на премьеру спектакля «Жестокие игры» по пьесе А. Арбузова! Тяжелая, но светлая история перенесет вас в семидесятые года прошлого века, давая возможность задуматься — как подчас случайно мы делаем больно близким людям, и к чему это может привести. Мы надеемся, что вы не останетесь равнодушными.

Начало спектакля, традиционно, в 18:00 в актовом зале Гримау, 8.

Кай Леонидов: Миша Лоев

Никита Лихачев: Коля Новоселов

Терентий: Михаил Маркевич

Неля: Маша Скрипачёва

Миша Земцов: Егор Скрипачёв

Маша Земцова: Алина Карпова

Константинов: Вова Чернобай

Ловейко: Даня Луткин

Девушка: Соня Скрипник

Вокальная группа:
Виктор Будин, Мария Боронина, Анна Алеева, Александра Тимашкова, Катя Неёлова, Дарья Астахова

Режиссер: Александр Маннин

Авторы песен: Артемий Боронин, Илья Боронин, Наталия Юрлова, Мария Лаврищева и другие.
До встречи!


День выставок Весенний сбор 2018

Сегодня мы переместились во XVIII–XIX века, чтобы познакомиться с основателями таких экстравагантных направлений в живописи как импрессионизм, экспрессионизм, авангардизм, постимпрессионизм… Среди нас ходили Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Казимир Малевич, Давид Бурлюк и многие другие.

Мы знакомились с ними, помогали организовывать выставки, устраивали аукционы их полотен и, конечно, проникались их картинами, которых в этом дне было множество.

Уверен, что как бы кто не относился к указанным направлениям в живописи, прожив День выставок с нами, он навряд ли остался бы к ним равнодушен.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>


На одной из экспозиций

День Средневековья Весенний сбор 2018

Сегодня был самый костюмированный день весеннего сбора!

Герцоги, крестьяне, рыцари, монахи, шуты; мечи, луки, свечи, прялки, кузня — всё это погрузило нас в ту суровую, но интересную эпоху.

Каждый отряд превратился в один из древних средневековых родов и, конечно, сразу начал налаживать свой средневековый быт: устраивать пиры, где стремился наиболее выгодно поженить своих молодых наследников; ходить на охоту, осваивая луки и арбалеты; завоёвывать соседние замки; лить метал для мечей и строить (правда из картона и пластилина) свой фамильный замок.
Завершился день грандиозным рыцарским турниром, где смелые рыцари, облаченные в самодельные доспехи отстаивали честь своих родов и радовали зрителей смелыми схватками.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>


В гончарной мастерской

День компьютерных игрВесенний сбор 2018

Первый день сбора удивил всех своей тематикой… Еще бы! День компьютерных игр, что бы мог подумать! Казалось бы, выехать на природу, на творческий выезд, чтобы сново окунуться в мир гаджетов?

Но всё по порядку. На этот день отряды превратились в команды по разработке новых игр для представления их на фестивале «Игромир». А для этого для начала пришлось окунуться в историю и познакомиться с самыми первыми играми, идеями их создателей и основными принципами их устройства. Оказалось, что игровая индустрия это не только интересный сюжет и продуманная атмосфера, но и создание бренда. Поэтому сразу после проектирования игры ребята занялись съемками рекламного ролика, а параллельно готовились к тестированию и защите проекта перед экспертами.

Короче, за весь день поиграть так и не удалось! …Ну, лишь в самом начале дня, при знакомстве со старыми играми ребята смогли почувствовать себя их героями…
Перед свечками прошли отрядные диспуты о роли и влиянии компьютерных игр на человека. Почти все группы сошлись на мнении, что игры — это, конечно, хорошо, но виртуальность не должна подменять собой реальность.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>


В роли волка, ловящего яйца

Фотоальбом с представления отрядов >>>

Видео с ролевой игры «Пирамида Хеопса»

Видеоролик с игры “Проклятие пирамиды Хеопса”, прошедшей в прошлые выходные, уже в сети! Качество съемки оставляет желать лучшего, но вы не взыщите – действие происходит больше чем 100 лет назад, от того технологии еще… допотопные;)
В стиле документального кино погрузитесь еще раз в атмосферу таинственных и приключенческих раскопок в Египте!

Видео с бала

Ежегодно в Гимназии Сорок Пять проходит Бал, посвященный Дню Святого Валентина! На протяжении месяца старшие ребята учат младших классическим танцам, чтобы потом прекрасным субботним днем все вместе смогли насладиться атмосферой бала и протанцевать до самого вечера!

Премьера спектакля «Снегурочка»

Открываем сезон театральных показов театра Острова в эту пятницу, 6 апреля! Только что вернувшаяся из Когалыма театральная труппа учеников средней школы готова к премьере музыкально-драматического спектакля «Снегурочка» по пьесе Александра Островского. Тонкая и светлая история любви и печали на границе встречи зимы и весны, чувства и безразличия, умения любить и неспособности к этому. Сложное произведение каждый из участников спектакля пытался пропустить через себя, освоить через народный фольклор, русскую музыку и хореографию.

Начало спектакля в 18:00.

Снегурочка – Вера Лебедева

Купава – Соня Шпакова

Лель – Родион Боголюбов

Мизгирь – Игорь Мухин

А так же Александра Тимашкова, Виктор Стулов, Антон Николаев, Ярослав Чернядьев, Даша Седых, Саша Барботько, Мария Багринцева, Анна Юрлова, Мила Александрова, Арсений Фурунджи, Анжела Лосева, Алексей Семёночкин и другие.

Руководитель вокально-инструментальной части – Сергей Щербаков.

Режиссер – Лена Лебедева.

Ждем вас в нашем актовом зале!