XXII Театральный фестиваль
Спектакль «Сокровище главного волшебника»

Заключительным спектаклем Театрального фестиваля по традиции станет Новогодняя сказка – 15 декабря в актовом зале Сорок Пятой пройдет показ спектакля «Сокровище главного волшебника» от 7 «А» класса (режиссеры: Софья Киселева, Полина Менделеева, Софья Шпакова и Иван Синельщиков).

Новогодняя сказка – добрая традиция нашей школы. Особенность такого спектакля заключается в том, что коллектив покажет его еще 4 раза для юных зрителей из младших классов.

Сюжет спектакля «Сокровище главного волшебника» не оставит равнодушным и маленьких, и взрослых зрителей – команде пиратов удается обманом выкрасть мешок Деда Мороза с волшебным снегом (ведь именно из него делаются все подарки!), и теперь Снеговику, Снегурочке и Деду Морозу предстоит нелегкая задача – вернуть «сокровище» владельцу. Объединившись с «нечистью» в лице Бабы Яги, Лешего и их внука Сморчка, наши герои отправляются восстанавливать справедливость.

Если вы посмотрите анонс, то можете заметить, как в нем высмеиваются различные комичные (и не очень) ситуации, с которыми ребята столкнулись в процессе постановки. Смена режиссерского состава, ежедневные репетиции, написание мелодий, пение вживую, постановка танцев… Но все это не зря! Именно благодаря преодолению трудностей и упорной работе этому коллективу удастся поселить настоящее новогоднее чудо в ваших сердцах. Приятного просмотра!

XXII Театральный фестиваль
Спектакль «Научи меня бояться»

Театральный фестиваль в самом разгаре! В среду 13 декабря нас ждет новая премьера в рамках наших фестивальных показов – 6 «АВ» классы представят на суд публики постановку «Научи меня бояться» по пьесе Татьяны Уфимцевой. Дружному актерскому коллективу под чутким руководством Веры Барулиной и Полины Гельфанд пришлось отправиться в прошлое, во времена замков и нечистой силы, дабы решить действительно нетривиальную задачу – объяснить главному герою, что же такое страх и почему бояться – это нормально (а иногда – даже полезно!).

Узнать, что же привело героев к такому неожиданному развитию событий, можно из видеоанонса спектакля – в этом ролике ребята решили не просто рассказать о своих впечатлениях, но и погрузить зрителей в атмосферу драматического действия.

Приятного просмотра!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Редискина»

Продолжаем публиковать видеоанонсы будущих спектаклей XXII Театрального фестиваля ДЮО «Остров Сокровищ» Школы 45 имени Л.И. Мильграма! На очереди – спектакль «Редискина»!

Театральная труппа 5 «А» класса приглашает зрителей на показ своего спектакля, который состоится 12 декабря (вторник) в 15:30. В ролике-анонсе ребята иронично обыграли процесс подготовки спектакля и проведения репетиций – там снялся даже сам Сергей Николаевич Щербаков, наш бессменный звукорежиссер и автор всех аранжировок к спектаклям фестиваля! Кроме того, в ролике наши юные дебютанты основной программы фестиваля порассуждали о ключевой идее спектакля, режиссерском замысле и поделились своим опытом работы над ролями.

Приятного просмотра!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Куплю товарища для игр»

В понедельник наш Театральный фестиваль снова возвращается к своим зрителям! Новая неделя показов открывается постановкой 7 «БВ» классов «Куплю товарища для игр» в постановке Татьяны Лобановой, Марии Гапоновой и Кирилла Сафронова.

Ребята выбрали очень необычную пьесу Виктора Ольшанского, в которой в сеттинге недалекого будущего поднимаются самые важные вопросы о дружбе, человечности, страхах за близких их принятии. В ролике ребята рассказывают о своих впечатлениях о постановке, а режиссеры дают напутственные слова молодым актерам.

Показ спектакля состоится 11 декабря в 15:30.

Приятного просмотра!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Приключения домовёнка Кузи»

5 «Б» класс под чутким руководством Лизы Мушегян, Любы Хлебниковой и Вари Статенковой покажет на сцене «Приключения домовёнка Кузи»

Гримау, 8, актовый зал (2 этаж), 15:30!

Мы ждём вас, дорогие зрители!

А пока можем посмотреть сказочный анонс от театральной труппы и режиссеров!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Моя Вообразилия»

Приглашаем на премьерный показ спектакля «Моя Вообразилия» от 6 «Б» класса, который состоится сразу после открытия XXII Театрального фестиваля «Острова Сокровищ».

Режиссеры спектакля: Владимир Янов, Алена Агеева, Фёдор Лаврищев

Ребята подготовили небольшой ролик-анонс, в котором они рассказывают о процессе подготовки постановки, её специфике, трудностях и вызовах, а также характере отношений с режиссерами. Приятного просмотра!

Повтор спектакля «Радуга зимой»

Дорогие друзья!

ДЮО «Остров Сокровищ» вновь приглашает вас в зрительный зал Сорок Пятой школы на наш музыкальный спектакль «Радуга зимой» 10 ноября (в пятницу) в 18:00 (Москва, метро «Академическая», ул. Гримау, 8, ГБОУ Школа №45 имени Л.И. Мильграма – актовый зал (2 этаж).

Режиссер спектакля: Елена Лебедева

Спектакль по пьесе Михаила Рощина — это грустная и искромётная история одновременно. Поиск себя во взрослом мире, когда ты только делаешь в него свои первые шаги, поиск взаимопонимания, дружбы, поддержки, когда ещё трудно отделить реальность от фантазии.

Спектакль «Радуга зимой» — о доброй Душе, о помощи и внимании друг к другу, о вере в то, что все мечты сбываются!

Вход свободный, количество мест ограничено. Не забудьте взять с собой паспорт для контроля на охране.

Для посещения необходимо забронировать билеты по ссылке, указав свои ФИО: https://theatre.shkolamoskva.ru/spectacles/1224

Приглашаем на спектакль
«Радуга зимой»

Дорогие наши зрители!

ДЮО «Остров Сокровищ» продолжает свой театральный сезон и спешит представить вашему вниманию новый музыкальный спектакль «Радуга зимой», премера которого состоится 20 октября в 18:00 на сцене ГБОУ №45 имени Л.И. Мильграма (Москва, метро «Академическая», ул. Гримау, 8 – актовый зал (2 этаж)).

Вход свободный, количество мест ограничено. Не забудьте взять с собой паспорт для контроля на охране.

Режиссер спектакля: Елена Лебедева

Спектакль по пьесе Михаила Рощина «Девочка, где ты живёшь?» («Радуга зимой»), повествует о юном человеке, который уже не ребёнок, но ещё и не взрослый. Счастье, когда есть родители. А если – нет? А если есть мама, но нет взаимопонимания, а, главное, любви? Спектакль «Радуга зимой» — о доброй Душе, о помощи и внимании друг к другу, о вере в то, что все мечты сбываются.

Cпешим порадовать вас видео-анонсом спектакля.

Для посещения необходимо забронировать билеты по ссылке, указав свои ФИО: https://theatre.shkolamoskva.ru/spectacles/1224


Спектакль «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»

Дорогие наши зрители!

Театр ДЮО «Остров Сокровищ» открывает сезон и приглашает вас на премьерный московский показ спектакля «Весна, лето, осень, зима и… снова весна!» в ГБОУ Школа №45 имени Л.И. Мильграма (Москва, метро «Академическая», ул. Гримау, 8 – актовый зал (2 этаж)).

 

Премьера в Москве 22 сентября (пятница)

Начало в 18:00.

 

 

Вход свободный, количество мест ограничено. Не забудьте взять с собой паспорт для контроля на охране.

Режиссер спектакля:
Александр Маннин

Спектакль был поставлен в рамках работы профильного театрального отряда «Инсайт» в летнем творческом лагере «Острова». Мы доработали спектакль, активно репетировали последний месяц и готовы предложить полюбившуюся нам постановку московскому зрителю.

 Для посещения необходимо забронировать билеты по ссылке, указав свои ФИО: https://theatre.shkolamoskva.ru/#/spectacles/1160

История спектакля “Весна, лето, осень, зима и… снова весна!” разворачивается в любимом многими мире книг финской писательницы Туве Янссон – мире Муми Троллей, хаттифнатов и хемулей, мире, где зимой все вокруг спит и ждет прекрасной весны, полной загадок и удивительных открытий. Мы приглашаем вас вместе с нашей актерской труппой отправиться в этот теплый и близкий сердцам взрослых и детей мир, чтобы подумать о самых важных вещах – ценности дружбы и семьи, умении быть одному и быть с другими, о том самом удивительном периоде в жизни каждого человека, то есть о детстве. Впрочем, словами ощущения от этого спектакля не описать – лучше увидеть самому!

Летний лагерь 2023
Спектакль театрального отряда

В предпоследний день лагеря театральный отряд «Инсайт», как всегда представил на суд зрителей свою итоговую работу — спектакль «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» по мотивам произведений Туве Янссон.

Двухчасовая постановка держала внимание зрителей с первой до последней минуты и заставила в развязке спектакля появиться слезам на глазах многих зрителей.

Всем известная весёлая детская сказка в постановке театрального отряда под режиссурой Александра Маннина превратилась в филосовскую историю про про взросление и прощание с детством. Наверно именно поэтому она никого из зрителей не оставила равнодушным.

Спектакль «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»
по пьесам Петра Васильева «Шляпа Волшебника», Натальи Набатовой «Весенняя песенка» и Надежды Колтышевой «Волшебная зима» по произведениям Туве Янссон

В ролях

Мумитроль — Иван Синельщиков
Снусмумрик — Сергей Иванов
Муми-мама — Алёна Агеева
Муми-папа — Владимир Янов
Фрекен Снок — Софья Рийсман
Снифф — Егор Шибанов
Тофсла — Екатерина Федянина
Вифсла — Мария Гапонова
Морра — Елизавета Мушегян
Хемуль — Прохор Касьянов
Волшебник — Станислав Судилин
Малышка — Татьяна Лобанова

Режиссёр
Александр Маннин


Фото-альбом спектакля >>

Программка спектакля >>



Летний лагерь 2023
Театральный фестиваль
Показы

Третий день театрального фестиваля был полностью посвящён генеральным репетициям и показам спектаклей. После утренней линейки ребята два часа готовились к выступлению, рисовали афиши и программки. Стена в холле первого этажа превратилась в выставку, среди афиш можно было увидеть даже мусорный пакет, с наклеенными на него элементами из бумаги и пакетиком от сока. С каждым годом выбрать лучшую афишу и программку всё сложнее, участники театрального фестиваля придумывают нестандартные и очень креативные работы. Показы начались до обеда и продолжались до самого вечера с перерывами на обед, ужин, тихий час и разминку после него. Всего было показано десять спектаклей.

Цирковой медвежонок

Автор и режиссёр —Вова Янов

Медвежонок — Петя Беляцкий
Отец Медведь — Юра Саленко
Маша — Маша Алейникова
Волчонок — Миша Федосов


В точку!

Автор и режиссёр — Таня Лобанова

Николь — Софья Киселева
Мартин — Даня Перевозников
Персей — Григорий Кругликов
Дейзи— Александра Шаронина


Прекрасней всех

Автор и режиссёр — Егор Шибанов

Ворона — Екатерина Федосова
Пчела — Василиса Гречишкина
Облако — Леонид Шавельзон
Нарцисс — Кристина Величко
Заяц — Алёна Летягина


Меня ждут!

Автор и режиссёр — Маша Гапонова

Ида — Алиса Новосёлова
Томек — Серёжа Медведев
Ханна — Ника Кругликова


Кража

Автор и режиссёр — Прохор Касьянов

Заяц Захарович — Павел Полуименко
Ёж Егорович — Филипп Новиков
Лось Леонидович — Степан Лушников
Лосиха Львовна — Елизавета Кустодова
Жаб Жоржович — Дмитрий Вотченко
Лиса — Агата Стоклицкая
Черепаха — Анастасия Юрмина


Два К

Автор и режиссёр — Катя Федянина

Котёнок – Оля Климова
Крыс – Макс Шаламов
Вожак – Валентин Шичкин


Прямо как в сказке

Автор и режиссёр — Алёна Агеева

Мальчик Саша – Гриша Шейнгайт
Сестра Аня – Юля Сергеева
Ёжка – Саша Сёмочкина
Варвара – Настя Полумиенко


Прелестные причуды

Автор и режиссёр —Лиза Мушегян

Кролик – Ваня Гультяев
Енот – Лёша Даценко
Бобёр – Лёша Мееров
Рысь – Марфа Ульянова


Как воробей талантом стал

Автор и режиссёр — Иван Синельщиков

Воробей — Лера Игнатова
Соловей — Остап Беляцкий
Канарейка — Винокурова Оля
Кукушка — Маруся Тетеркина
Жаворонок — Миша Казаков


Обезьяний бог

Автор и режиссёр —Сергей Иванов

Джай — Фёдор Шпаков
Обезьянка Ашвани — Руслан Чумаков
Аная — Соня Морозевич
Мужчина— Андрей Юрлов


Фото-альбом фестивальных показов >>>

Итоги фестиваля >>>

Фото-альбом церемонии закрытия >>>


Видео-записи спектаклей

Спектакль «Два К»
Спектакль «Прекрасней всех»
Спектакль «Прям как в сказке»
Спектакль «Цирковой медвежонок»
Спектакль «В точку»
Спектакль «Меня ждут»
Спектакль «Прелестные причуды»
Спектакль «Как воробей талантом стал»
Спектакль «Кража»

Летний лагерь 2023
Театральные этюды

Первыми работами театрального отряда «Инсайт» стали этюды и монологи.

Болельщики
Автор: Прохор Касьянов
В библиотеке
Автор: Егор Шибанов
Балет
Автор: Иван Синельщиков
Домашнее задание
Автор: Елизавета Мушегян
Корпоратив
Автор: Алёна Агеева
Монолог «Как я люблю любить»
Исполняет: Софья Рийсман
Монолог счастливой женщины
Исполняет Софья Рийсман
Маляр
Автор: Владимир Янов
На вокзале
Автор: Мария Гапонова
Под Новый год
Автор: Сергей Иванов
Секретная любовь
Автор: Татьяна Лобанова
Семейный ужин
Автор: Екатерина Федянина
Монолог «Облако в штанах»
Исполняет Станислав Судилин
Монолог «Подражая Некрасову»
Исполняет Станислав Судилин

Спектакль «Пётр, внук Петра»

Трагикомедия Ирины Павлычевой о восхождении Петра II на трон — это пьеса прежде всего о человеческих чувствах, о любви и страдании.

Мы видим совсем ещё юных представителей царской семьи и высшего дворянства после первой помолвки юного государя, их светлые подростковые взаимоотношения и страшные дворцовые интриги, в результате погубившие главного героя.

Приглашаем гостей на спектакль 24 марта к 18.00.

Доступно бронирование билетов на сайте Содружества школьных театров Москвы: https://theatre.shkolamoskva.ru/#/spectacles/528

Для прохода предъявите распечатку билета или его изображение на телефоне охране.

«Федот-стрелец» в Центре московского долголетия

28 января ребята из 8 классов со своим спектаклем «Про Федота-стрельца» удалого молодца» побывали в Центре московского долголетия.

Пожилые зрители очень тепло встретили выступление: было много аплодисментов и слов благодарности.