ЛТО 2018. Финальный показ

После тихого часа и небольшой разминки лагерь отправился на просмотр двух спектаклей, приготовленных театральным отрядом к финальному показу.
Первым из них была пьеса «Мой бедный Марат», поставленная Еленой Лебедевой вместе с Элгуджей Эрнандезом, Даниилом Луткиным и Анной Юрловой. Вторым номером программы после антракта на лагерной сцене был сыгран спектакль «Дверь в чужую жизнь», поставленный Александром Манниным с Артемом Горбачевым, Николаем Новоселовым, Ариной Затолокиной, Алиной Карповой, Верой Лебедевой и другими театралами.
Оба спектакля были приняты залом бурными овациями. От лица зрителей благодарим актеров и режиссеров за доставленное нам удовольствие.

Фотоальбомы спектаклей вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

"

null

null

null

ЛТО 2018. Закрытие смены

Наш лагерь подошел к концу. И, как это принято в Острове Сокровищ, в последний день лагеря проходит парад поколений, а также награждение отличников островной учебы значками, присвоение почетных званий Мастера по направлению и, конечно же, торжественная линейка и фотографирование отрядов.
После тихого часа нас ожидает финальный показ театрального отряда и последняя свечка «расскажи мне обо мне».

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

null

ЛТО 2018. Третий номер лагерной газеты



Сегодня вышел третий и последний номер газеты. В этом выпуске журналисты работали совместно с отрядом организаторов.
Читайте в этом номере:

  • комиссары рассказывают, что их держит в Острове » с.3;
  • уроки цитологии от отряда организаторов » с.7;
  • династии Острова » с.10;
  • обзор мобильных приложений для островитян » с.12–13.

Чтобы прочитать газету, кликните на картинку или сюда >>>

ЛТО 2018. День колонизации космоса

Девятнадцатого июля, после тихого часа и короткой разминки наш лагерь превратился в Объединенное космическое управление, а ребята — в курсантов-космонавтов. После теоретических занятий и курса физической подготовки космонавты отправились покорять Цереру.
Прибыв на Цереру, отряды построили колонию и начали развивать ее по своему плану. Помимо этого ребятам довелось исследовать местную флору и фауну и даже столкнуться с местными разумными обитателями и попытаться решить возникшие с ними конфликты.
День закончился диспутом о ценности других культур и проблемах колонизации новых земель.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

null

ЛТО 2018. Туристская эстафета

Девятнадцатого июля, утром предпоследнего тематического дня лагеря прошла туристская эстафета, на которой ребята в группах по двое и по трое сдавали зачет по туризму.
Каждой группе нужно было собрать рюкзак, поставить лагерь, прочитать карту, взять азимут, оказать первую медицинскую помощь. За каждое задание группа получала очки, исходя из которых им выставлялись оценки.
Желаем ребятам успешно сдать зачет.

Фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

ЛТО 2018. День косплея

В среду восемнадцатого июля наш лагерь погрузился в атмосферу всемирно известного гикфеста Comic Con. Ребята узнавали про всемирно известные мультипликационные студии (DreamWorks, Disney и другие) и мультипликационные и анимационные фильмы, которые были произведены на них, писали сценарии для короткометражек и, конечно же, поучаствовали в самой Конвенции.
Для этого нужно было создать и вжиться в образ персонажа одного из мультфильмов какой-нибудь студии, подобрать костюм и грим и, конечно же, прийти на сам фанатский праздник.
День закончился представлением сценариев короткометражных фильмов, которые написали отряды.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null
null
null

ЛТО 2018. Зачет по организаторской учебе

Восемнадцатого июля в лагере прошел зачет по островному курсу организаторскому делу. Чтобы сдать зачет второго уровня, ребята организовали и провели тематическую кругосветку для обучающихся на первом уровне.
После кругосветки ученики провели ее разбор вместе с проводящими учебу и инструкторами. Желаем ребятам успешной сдачи экзаменов.

Фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

ЛТО 2018. День эмиграции

Семнадцатого июля в лагере прошел день эмиграции, на котором отрядам выпало познакомиться с биографиями реальных эмигрантов, бежавших из своих стран в тридцатых и сороковых годах прошлого века, спасаясь от преследований и войн.
Ребята знакомились с эмигрантами, помогали им пересекать границу и узнавали истории их жизни. После этого они разыскивали их родственников и сообщали им о судьбе героев дня. День закончился диспутом об эмиграции и ее причинах.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

ЛТО 2018. Поход

В понедельник два основных отряда отправились в поход, а два других остались на день адвокатов. В походе ребят также сопровождал отряд журналистики, который и произвел фотосъемку.
В походе ребята учились ставить палатки, разводили костры и учились готовить пищу, пели песни у костра и учились читать карты и вязать узлы, а перед сном провели традиционную свечку.
Отряды вернулись из похода сегодня к учебе.

Фотоальбом похода вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

ЛТО 2018. День адвокатов

Утром шестнадцатого июля два основных отряда ушли в поход, а остальные два отправились на работу и учебу. После обеда, дневного отдыха и спортчаса у них начался день адвокатов.
Каждый отряд превратился в адвокатскую контору, которая рассматривала дела, общалась с клиентами, искала и опрашивала свидетелей и, конечно же, участвовала в процессе, представляя одну из его сторон.
В конце дня ребятам предоставилась возможность побыть присяжными на уголовном процессе.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

ЛТО 2018. Зарница

В эти выходные, 14 и 15 июля прошла традиционная лагерная Зарница. Поднятые по тревоге отряды были приведены к присяге, а затем переформированы в четыре взвода, которые на протяжении целых двух дней ходили строем, соблюдали устав, участвовали в гарнизонной самодеятельности, изготовляли пропагандистские листовки, учились пользоваться техническими средствами и, конечно же, вели боевые действия.
По итогам двух дней игры победил взвод Восток под командованием Артема Горбачева. Поздравляем победителей!

Фотографии с первого дня Зарницы вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

Фотографии со второго дня Зарницы вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

ЛТО 2018. День онлайн шоппинга

Тринадцатого июля в нашем лагере прошел день онлайн шоппинга. Каждый отряд прошел краткий курс веб дизайна, по материалам которого создал свой веб сайт для своего магазина.
В течение дня ребятам довелось работать с клиентами, исследовать рынок, развозить товары покупателям и обслуживать склады и, конечно же, проводить онлайн консультации и апгрейды своих сайтов — все ради увеличения клиентской базы и объемов продаж.
День закончился награждением онлайн магазинов в различных номинациях.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

null

null

null

ЛТО 2018. Второй номер лагерной газеты



В эту пятницу отряд журналистики выпустил второй номер газеты. На этот раз совместно с театральным отрядом.
Читайте в этом номере:

  • детективная история из прошлого лагеря » с.3;
  • рецепты чилла от театрального отряда » с.5;
  • истории о досуге после отбоя » с.10;
  • лента времени Острова » с.12–13.

Чтобы прочитать газету, кликните на картинку или сюда >>>