Workshop 2019

IV Мастеркласс выпускников Острова — «Workshop 2019» уже 2 ноября!
Ровно четыре года назад мы завели хорошую традицию — собирать наших выпускников и друзей в стенах Сорок Пятой, чтобы рассказать всем вам — ученикам, их родителям и друзьям о том, кем можно работать и где учиться!
Workshop – это, как и прежде, две информационные секции («Профессионалы» и «Университеты»), где вы можете услышать истории тех, кто сейчас является студентом престижных московских ВУЗов, или закончил их и теперь строит свою профессиональную карьеру! Как всегда, гости нашей конференции готовы объяснить вам и показать буквально «на пальцах», чем они занимаются, чтобы вы представили, каким интересным и захватывающим может быть взрослый мир, а также объяснить, где и чему можно учиться в университетах, как это «на самом деле»!
Такого не расскажут и не покажут ни на одном Дне профориентации или Дне открытых дверей!
Мы ждем:
Всю среднюю школу — что посмотреть и чему поучиться найдется и для 5-7, и для 8-11 классов (в особенности, ждем конечно старших – это поможет вам определиться в будущей профессии);
Ваших родителей и друзей — вход свободный!
Начало мероприятия в 14:00, сбор в Лекционном зале!
По всем вопросам пишите организатору конференции в этом году — Диана Брутян!
В программе множество новых и старых знакомых:
Ася Ищенко — ассистент режиссёра
Полина Бычкова — лингвист, преподаватель НИУ ВШЭ
Алексей Цыганков — юрист по IT, Сбербанк
Наталья Левшина — фрилансер в сфере дизайна и архитектуры
Наталья Курамина — PR-менеджер, PRT
Юрий Князев — руководитель новостной службы The Insider
Александра Чечулина — специалист по медиапланированию, S7 Airlines

А еще:
Андрей КипятковМария СидороваАртемий БоронинТишин Егор, Валентина Шпакова, Ярослав РябухаВладимир Чернобай и многие другие.

А также студенты тринадцати вузов — МГИМО, МГУ, НИУ ВШЭ, МГМУ им И.М. Сеченова, ВГИК, РУДН, РГГУ, МГПУ, МГТУ им Баумана, Финансовый университет при правительстве РФ, МИССИС, МГЛУ, МАРХИ!
Ждем всех!

Почитать программу >>>

Спектакль «Двор как уходящая натура»

Детско-юношеская организация «Остров Сокровищ» и театральный отряд летнего лагеря «Новая сцена» рады пригласить вас на премьерный и единственный московский показ спектакля «Двор как уходящая натура» по пьесе Елены Исаевой. Этот спектакль — возможность окунуться в теплую и домашнюю атмосферу своего детства, но посмотреть на нее уже другими — взрослыми глазами. Нам бы очень хотелось, чтобы у каждого из родителей наших молодых зрителей перед глазами снова ожили те дни, когда они были беззаботно счастливы, а у тех, кто дворов уже не застал, была возможность познакомиться с этим культурным феноменом, который мы пропустили через себя.

Премьера спектакля, который мы поставили в летнем лагере «Острова Сокровищ» ЛТО 2019, пройдет в актовом зале по адресу ул. Гримау, 8 (2 этаж).

Мы не рекомендуем этот спектакль для детей младше 16 лет.

Ждем всех наших друзей и знакомых — вход свободный!


В ролях:
Сашка (Австралиец) — Родион Боголюбов


Генка (Слесарь) — Игорь Мухин


Юля, сестра Саши — Наташа Пятова


Таня, подруга Юли — Соня Шпакова


Надька — Анна Юрлова


Оля, мама Саши и Юли — Ариша Затолокина


Нина — Вера Лебедева


Марина — Дария Которова


Зоя — Таня Андреева


Руслан, Иван — Элгуджа Эрнандез


Рыжий, Игорь — Илья Корабельников


Коля, Дядя Леня — Коля Новоселов


Бабка — Лиза Фокина

Режиссер — Александр Маннин

День рождения класса

Возвращаемся с каникул — и сразу в гущу событий!
Хочешь вернуть непередаваемую атмосферу Осеннего сбора? Или ты не смог поехать, но хочешь ощутить, каково это и о чем таком все время рассказывают твои одноклассники? «День рождения класса» — лучший способ собраться всем вместе! Пройди со своими одноклассниками множество ярких мастер-классов, чтобы понять, сколько всего крутого можно делать вместе!


Собираемся в 13:00 (раньше) перед актовым залом! Мероприятие ориентировочно продлится до 17:00! Приходи и зови одноклассников!

Ответственный — Федя Скрипачёв

Фото-альбом: https://vk.com/album-262370_267693183

Концерт «Шаг на сцену»

До сбора успеваем провести еще одно большое мероприятие в рамках Театрального фестиваля ДЮО «Остров Сокровищ» — приглашаем всех без исключения на традиционный концерт «Шаг на сцену», посвященный Дню учителя! Выступления от учеников и выпускников, песни, танцы, шутки, комические постановки и многое другое для того, чтобы поздравить наших учителей с праздником, а ребятам – попрактиковаться в сценическом опыте и показать себя!

Ждем всех в пятницу (4 октября) в актовом зале отделения Гримау, 8. Не опаздывайте, начало в 15:30.

Организатор концерта в этом году — Соня Рийсман