Фестиваль наук

Последнее мероприятие нашей условной первой четверти!
Она выдалась насыщенной, так что коллектив организаторов «Острова» предлагает вам закончить её на яркой и запоминающейся ноте! Уже в третий раз мы проводим образовательную ярмарку «Фестиваль Наук»! Новые области знания в таком формате, которого у вас нет на уроках! Павильоны, опыты и конечно же — ярмарка и призы в конце! Ждем всех в 14:15 у актового зала!

Приглашаем на осенний сбор

Скачать заявление и подробную информацию >>> 
Посмотреть материалы предыдущего сбора >>> 
(Программы сборов не повторяются!)

Ссылка на сайт базы >>>

Договор на сопровождение >>>

 

Концерт «Шаг на сцену»

Каникулы – это небольшой перерыв в жизни «Острова» и Сорок Пятой. Но мы не теряли времени даром — продолжаем насыщенную первую (по старому календарю, так сказать) четверть!
Традиционный концерт, который объединяет учителей, учеников и их родителей — «Шаг на сцену»! Как всегда обещаем — будет ярко, будет живо, будет интересно! Ждем вас в актовом зале в пятницу в 15:30!
Ответственная за мероприятие — Лиза Фокина и ее вечная помощница в делах этого концерта — Лена Лебедева!
 

Газете «Остров» 20 лет!

1 октября 1997 года увидел свет первый выпуск газеты «Остров». То есть сегодня ровно 20 лет, как выходит наша газета! Для школьного издания это весьма почтенный возраст!

Поздравляем всех причастных!

К юбилею были восстановлены все «потерянные» номера (то есть те, которые производились еще в до-PDF-ный период). Всё лежит на сайте Острова в разделе Газеты –> Архивы: http://vostrove.ru/paper/archives.htm