ЛТО — 2019. Финальный показ

Каждый год театральный отряд готовит один или несколько крупных спектаклей, которые будут показаны на последней неделе смены. В этом году театральный отряд под руководством Александра Маннина поставил пьесу Елены Исаевой «Двор как уходящая натура».

Фотографии со спектакля доступны по ссылке.

Видео: https://youtu.be/tbswuGhGZH8

ЛТО — 2019. Закрытие смены

После туристской эстафеты, обеда и тихого часа наступила последняя линейка лагеря. Был спущен флаг России, и вынесено знамя Острова. Когда торжественная часть закончилась, были подведены итоги учебных курсов и вручены почетные знаки отличникам учебы.

Фотографии доступны по ссылке.

ЛТО — 2019. Туристская эстафета

Девятнадцатого июля прошел «турслет» — эстафета, на которой участники должны были сдавать зачет по туризму. Для этого ребятам нужно было поставить палатку, оказать доврачебную помощь, напилить и наколоть дрова, разжечь костер и многое другое.

Т.к. сегодня был дождь, многие станции были перенесены в помещение, что, впрочем, не помешало провести эстафету.

Фотографии с эстафеты доступны по ссылке.

ЛТО — 2019. Парад поколений

Лагерная смена подошла к концу. Одной из главных традиций последнего дня является парад поколений — мероприятие, посвященное истории Острова. На параде поколений островитяне проходят маршем и вспоминают историю главных достижений организации в разные годы.

На этот раз на улице был дождь, поэтому парад был перенесен под крышу. После парада прошло награждение званиями мастеров по направлениям островитян, добившихся особо выдающихся успехов за последний год. Затем каждый профильный отряд назвал свою «надежду» из числа островитян, поехавших в основой отряд.

Фотографии доступны по ссылке.

ЛТО — 2019. Третий номер газеты

Этим утром вышел третий и последний номер газеты отряда Feedback.

Читайте в номере:

  • обзор дней последней недели лагеря;
  • интервью с настоятелем местного храма;
  • желания именинников, которые они загадывали в лагерях и на сборах.

И многое другое.

ЛТО — 2019. День «Capital X»

День капиталиста время от времени проводится в нашем лагере, и обычно он не является атмосферным. В этом году днем капиталиста занимался отряд организаторов, который провел его в атмосфере космической станции, на которой собрались представители разных внеземных цивилизаций.

Каждому игроку предоставлялся шанс поработать на одном из существующих производств и даже попробовать открыть свой бизнес.

Фотографии с дня доступны по ссылке.

ЛТО — 2019. Анонс финального показа

Театральный отряд всю эту неделю готовит показ спектакля «Двор как ускользающая натура», который ставит инструктор театрального отряда Александр Маннин. Видеоотряд взял интервью у Александра о предстоящем показе и сделал анонс, который мы выкладываем на наш канал в YouTube.

Спектакль пройдет завтра. Мы желаем актерам удачи и с нетерпением ждем выступления.

ЛТО — 2019. День семьи

Семнадцатого июля в нашем лагере прошел день семьи. Ребята получили возможность поближе познакомиться со своими инструкторами и узнать их семейные истории, а также ключевые факты из биографий людей, сыгравших важную роль в становлении 45-й и 518-й школ.

Участникам лагеря также было предложено нарисовать свои генеалогические деревья и рассказать о своих родственниках. День завершился показом композиции, подготовленной инструкторами.

Фотографии доступны по ссылке.

ЛТО — 2019. Фотографии с учебы

Сегодня прошли последние занятия по организаторской и журналистской учебе. Завтра будет последний день, когда можно будет досдать задания и написать экзамены, а сегодня мы выкладываем фотографии с учебных курсов, проходивших в течение смены.

Фотоальбом доступен по ссылке.

Занятие по ритуалам и традициям «Острова»
Учебная кругосветка на учебе организаторов.
Театральный тренинг.

ЛТО — 2019. День сказок

16 июля прошел день сказок, организованный Анной Алеевой. Ребята из основных отрядов отправились в путешествие по разным странам мира, чтобы собрать фольклор.

После того, как участники собрали сказки народов мира, они поставили несколько сказок и обсудили их сходства.

Фотоальбом дня доступен по ссылке.

ЛТО — 2019. День служебных собак

Утром в этот понедельник два основных отряда ушли в поход, а для оставшихся двух отрядов был снова проведен день служебных собак, который уже проходил в эту смену у друих отрядов.

Фотоальбом с дня доступен по ссылке.