Театральный фестиваль. «Приключения домовенка Кузи». 5б

Девятого декабря на нашей сцене был показан спектакль «Приключения домовенка Кузи», поставленный Александрой Фараджевой и Александрой Тимашковой вместе с 5б классом.
Спектакль «Приключения домовенка Кузи» рассказывает о том, как маленький домовой, которому всего восемь веков, остается совсем один, потому что его дом снесли. И отправляется на поиски нового дома. По словам его друга Нафани, он должен это сделать самостоятельно. В поисках нового дома Кузя забредает в лес, где знакомится с Лешичкой, внучкой Деда Диадоха — главного лешего в лесу, оставляет у них свой сундук с сокровищами на сохранение до весны. Ворона прознает, что у домовенка есть сундук «с сокровищами» и загорается желанием ими овладеть с помощью Бабы-Яги, которой говорит, что «домовые в дом счастье приносят». Так Кузя оказывается в избушке у Бабы-Яги. Та его кормит, поит и укладывает спать, обещая, что отпустит его как только наступит весна. А чтобы счастье от нее не ускользнуло и весна не наступила, Баба-Яга заносит дупло леших снегом. Но на помощь Кузе приходит его друг Нафаня. Вместе они уговаривают Бабу-Ягу разбудить леших. Лешие возвращают Кузе сундук. А Нафаня, которому тоже нужен дом, решает остаться жить у Бабы-Яги. Всем не терпится узнать, что же у Кузи в сундуке. И когда он открывает свой сундук, все очень удивляются, потому что сокровища домовых — счастье!

Большой фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке

Вечернее творческое дело

Театральный фестиваль. «Душа подушки». 5а

Сегодня конкурсная программа театрального фестиваля была открыта спектаклем «Душа подушки», поставленным Марией Скрипачевой и Еленой Лебедевой вместе с 5а классом.
В спальне детского сада появляется новая подушка — Гречик, не такая, как все, потому что в ней не перья, а гречка. Всю пьесу она общается с другими колоритными подушками – большим Пушем, лирической Розой, умным Знайкой и маленьким Валиком, пытаясь понять, хорошо или плохо быть не такой, как все, а в конце находит свою пару —мальчика Костю, у которого аллергия на пух и для которого она и создана. Спектакль об отношениях в основном.

Большой фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке

Вечернее творческое дело

Театральный фестиваль. Финальные репетиции

Сегодня прошли последние репетиции перед показами спектаклей театрального фестиваля 2014 года, которые начнутся на следующей неделе.
Уже почти все актеры выучили текст и обзавелись костюмами, а декорации почти полностью готовы, так что мы надеемся, что все показы спектаклей пройдут успешно. Завтра состоится открытие и показ спектакля 5 «а» «Душа подушки». Приходите поддержать актеров и режиссеров в 15:00 завтра в актовый зал!

Большой фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке

Вечернее творческое дело