Анонс спектакля «Здравствуй, Принцесса!»

В понедельник вслед за дебютировавшим 5 «Б», свой первый шаг на большую сцену Театрального фестиваля сделает и 5 «А» класс со спектаклем «Здравствуй, принцесса!». Молодой, но крайне талантливый актерский ансамбль Златы Денисенко, Ани Башинской, Саши Барботько, Нурлана Мирзоева, Вики Куст, Сони Гутник и их товарищей под управлением опытного режиссера Насти Лыковой и её ярко дебютирующего коллеги Миши Лоева представит на суд зрителя музыкальную сказку, основанную на произведениях известных классиков с, как водится, счастливым концом! Ждем от ребят успехов и желаем им удачи в борьбе за гран-при, а пока смотрим видеорепортаж с их репетиций!

Анонс спектакля «Доктор Айболит»

Первая неделя Театрального Фестиваля подходит к концу, но впереди еще очень много интересных спектаклей!
В субботу на театральную сцену нашего Театрального Фестиваля поднимется первый из условных “дебютантов” нашего Театрального фестиваля из средней школы – свой спектакль покажет 5 «Б» класс со спектаклем «Доктор Айболит». Хотя дебютантами их можно назвать очень условно – за плечами многих из них уже не один спектакль на театральном фестивале – например, яркий прошлогодний спектакль «Овечка по имени Свечка». Поэтому некоторых из актеров этой труппы можно даже назвать «бывалыми» актерами – в прошлом году в малом зале начальной школы в «Овечке» уже показывали свои актерские работы Соня Рийсман, Маша Фараджева, Лана Егармина, Федя Скрипачёв. Однако в этот раз им вместе с их коллегами-одноклассниками предстоит всерьез конкурируя за награды с другими учениками средней школы. Получится ли у них? Узнаем уже в субботу в 13:30!
Спектакль «Доктор Айболит» удивителен уже хотя бы тем, что режиссерская работа в нем – это тоже дебют, да еще какой — спектакль поставил их классный руководитель — Максим Александрович Бичёв! Посмотреть на этот талантливый и молодой коллектив мы приглашаем всех уже завтра, а пока ребята осуществляют последние приготовления к показу на генеральном прогоне — смотрим видеоролик с их репетиций!

Анонс спектакля «Карлсон проказничает опять»

Мы продолжаем серию репортажей о спектаклях и актерских труппах, участниках XV Юбилейного Театрального фестиваля! Уже в пятницу нас ждет премьера от 6 «А» класса — спектакль «Карлсон проказничает опять». Под руководством режиссеров Томы Евдокимовой и Коли Новоселова в этом ярком спектакле нас ждут: актерский дебют Ромы Чубарова (между прочим, в роли самого Карлсона), новая актерская работа Паши Тимашкова, Сони Будаевой и Ани Надыбиной, дуэт Лени Карпова и Ани Синюхиной, а так же отрицательный персонаж в исполнении Ксюши Ильиной. Часть из этого коллектива уже дебютировала в прошлом году на фестивале в спектакле «Нокграфтонский Холм», часть сделает это в пятницу!
Ждем продолжения истории о проказах человечка с пропеллером на спине и кнопкой на животе уже в пятницу, а пока смотрим репортаж с их репетиций.

Анонс спектакля«Кошки, мыши, собаки…»

В пятницу на нашем Театральном фестивале дебютирует первый из третих классов – свой спектакль с длинным названием «Кошки, мышки, собаки, благородные сэры и все остальные» представляет 3 «Г» класс! В спектакле задействовано рекордное количество участников, а сама постановка обещает быть веселой и динамичной! Как и все спектакли начальной школы, он начнется в 13:30, а пока у нас еще есть время до его премьеры – и самое время посмотреть репортаж с их репетиций!

Анонс спектакля «Врун из Тридевятого царства»

В второй день театральных показов нас ждет немало всего интересного! Главное событие четверга – это, конечно, показ впечатлявшего многих в прошлом году 6 «Б» класса со спектаклем «Врун из Тридевятого царства». Этот по-настоящему многочисленный актерский ансамбль, многие из которого (Родион Боголюбов, Игорь Мухин, Виктор Стулов, Антон Николаев) уже успели сыграть в большом островском спектакле, под руководством самого опытного из режиссеров этого фестиваля – Арины Логуновой, а так же присоединившегося к ней обладателя Гран-При прошлого года Андрея Головенко, смотрит вперед весьма амбициозно и готов снова бороться за главные призы фестиваля. Действительно, в этом коллективе есть, на кого посмотреть – кроме неподражаемых и безумно смешных уже отмеченных ранее Родиона, Вити и Игоря, здесь есть еще и новички – Диана Брутян и Соня Шпакова, а так же не менее яркие Саша Корчагина, Ника Найдёнова, Варя Зыченко, Макс Салманов и многие другие – каждый найдет себе персонажа по душе! Посмотреть на имеющих определенный театральный опыт и серьезных конкурентов семиклассников в борьбе за Гран-При шестиклассников можно уже завтра! Ждем вас в зале сразу после показа начальной школы – в 15:00, а пока смотрим свежий репортаж с их репетиций!

Анонс спектакля «Снежная сказка»

В преддверие открытия Театрального Фестиваля мы традиционно начинаем серию репортажей с репетиций о спектаклях – участниках фестиваля! Уже послезавтра фестиваль в Гимназии откроет спектакль «Снежная Сказка». Возьмет ли актерская труппа 7 «А» класса гран-при фестиваля третий год подряд? Какой получилась режиссерская работа Маши Скрипачёвой , Алины Карповой и Дани Луткина? Какие амплуа выпали Арине Затолокиной, Элгудже Эрнандезу, Ане Юрловой, Вере Лебедевой, Маше Лаврухиной, Тане Андреевой и другим? Узнаем уже в среду, а пока – репортаж с генерального прогона.
Ждите видеоролики и про другие спектакли!

Анонс спектаклей «Краденое солнце», «Телефон», «Федорино горе»

Впервые с этого года мы показывает видеорепортажи с репетиций всех спектаклей начальной школы! Уже 7 декабря, на открытии фестиваля в 13:30 свой первый шаг на театральную сцену сделает 2 «Б» класс, который подготовил не один, а даже два спектакля – «Телефон» и «Краденное солнце». А уже на следующий день – показ их однопараллельников, 2 «А», со спектаклем «Федорино горе». Несмотря на то, что на фестивале ребята – самые маленькие и неопытные, они активно работают не покладая рук, их много и они готовы впечатлить всех, кто придет на премьеру! Посмотреть на молодое поколение актеров Сорок Пятой можно уже завтра и послезавтра! Начало в 13:30. Режиссер спектаклей: Лена Лебедева