Приходите на спектакль

Не так давно из далекого, холодного, но гостеприимного Когалыма вернулась наша театральная труппа. На ежегодном фестивале фольклорных спектаклей нами был показан спектакль «Сорочинская ярмарка» по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя. Автор пьесы В.В. Лебедев, режиссер Е.В. Лебедева.
Московская премьера спектакля пройдет 19 апреля (пятница) в 18.00 в отделении Гримау, 8. Событие обязательно стоит посетить! Украинский колорит, танцы, пение, живая музыка! До встречи в актовом зале!

Весенний сбор
День детективов

Сегодняшний День детектива был не похож ни на один из известных нам дней в этой тематике, потому как, несмотря на то, что все ребята превратились в детективов, правильнее было бы назвать этот день днём аферистов.

Наши юные детективы столкнулись с особым видом преступлений, а именно с аферами и мошенничеством. Так как отряды работали в детективных агентствах, а не в силовых структурах, то им приходилось не просто расследовать сложные схемы бесчестного отъема денег у населения, но и собрать такую доказательную базу, чтобы убедить прокурора завести на мошенника дело. С большим удивлением многие узнали, что нельзя просто по подозрению арестовать или обыскать другого человека, для этого нужны весомые улики и доказательства. …А после ужина состоялась тематическая свечка «Расскажи мне обо мне» и традиционная общая свечка, на которой прошло посвящение.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Отряд организаторов подводит итоги сбора


Весенний сбор
День YouTube

Сегодня весенний сбор превратился во всемирную паутину Интернета и, прежде всего, YouTube’а. Именно так – комнаты корпуса стали веб-страницами, отряды превратились в видео-каналы и так далее. Ребята разобрались в механике работы знаменитой площадки, узнали, как зарабатывают блогеры на своих видео, какие бывают форматы видео, как работает реклама на платформе и какими бывают её виды. После этого отряды работали над своими каналами: придумывали и снимали видео, прорабатывали образы блогеров. Закончился день диспутом, где каждый озадачился вопросами наполнения площадки, критического выбора между хорошим и плохим контентом, полезным и бесполезным проведением своего времени и так далее. Через простые игры и ролики ребята познакомились со сложной системой и озадачились сложными вопросами.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Готовимся к съёмке


Весенний сбор
День «Метро»

Первый тематический день лагеря был о метрополитене! В течение дня ребята протянули по всей Балашихе три ветки метро, включая даже кольцо! Балашиха? Да,вы не ослышались – в нашем Московском Версале наконец построили метро, а бригадами для постройки и открытия подземки выступили бригады детей!

День начался с познавательной кругосветке об истории, постройки и легендах метро! Затем дети сами составляли и вели экскурсию по Московскому метрополитену для граждан Балашихи. В этот день привычная и обыденная для нас подземка преобразилась с другой, более познавательной и красочной, стороны.

Дабы узнать загруженность горожан и выяснить, где же удобнее всего построить станцию метро, наши участники провели социальный опрос… По итогом которого приступили к работе с макетом станций и прокладкой путей! У каждого отряда получилось по три прекрасных макета новехоньких станций Балашихи.

Самый захватывающий этап дня ждал ребят вечером, когда они с огромным интересом погрузились в атмосферу работы метро! Проводники на станциях объясняли потерявшимся гражданам дорогу и следили за безопасностью на станции. Диспетчеры отправляли посылки, хранили потерянные вещи; машинисты управляли поездами, катали горожан по новой подземки по трем линиям; экскурсоводы знакомили посетителей метро с красотой новоиспеченных станций! В конце дня три дружных и сплотившихся отряда ребят вместе с инструкторами показали публики свои представления на тему «Метро Будущего»! Показы оказались очень смешными и веселыми! Дети сформировали представление и приобрели новый взгляд на нынешнее метро, получили новые навыки и уйму удовольствия.

День закончился разборами дня на отрядных свечках и теплотой общей свечки.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Экскурсия по новой станции


Весенний сбор
День приезда

С первого момента приезда на сбор, в уютный лагерь «Дружба», который привечает нас уже шестой год, небо освободилось от облаков, и остаток дня порадовал нас последними лучами солнца.

Сразу после расселения и ужина началась подготовка к первому творческому делу сбора — представлению отрядов, а уже через час это представление началось. В этот раз нас было не очень много, поэтому все ребята разбились на четыре отряда: «Бицепсы», «Вот оно», «Теория» и отряд организаторов, который в этот раз пополнился восьмиклассниками, «Органариум». Каждый отряд представил на суд публики свою визитку, после чего все разошлись на традиционную отрядную свечку «Расскажи мне о себе». А закончился день песнями в кругу на общей свечке всего сбора.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Выступление отряда организаторов