«Про мою маму и про меня»

13 февраля на сцене нашей Гимназии состоялась премьера спектакля по пьесе Елены Исаевой «Про мою маму и про меня» в постановке Елены Лебедевой и активно помогавшей ей в этом Полины Бычковой. Остров Сокровищ уже брался за постановку этой пьесы в ЛТО 2009, но на большой сцене школы она показана впервые.
Сложно определить жанр этого спектакля. Все восемь актеров то и дело перевоплощаются из образа в образ, вместе с зрителями путешествуют по различным эпохам, воспоминаниям главных героинь – девочки Лены и её мамы. Пьеса «Про мою маму и про меня» — это истории в истории. В переживаниях Лены (Мария Скрипачева / Александра Тимашкова) мы узнаем себя. Ради чего стоит жить? Как избавиться от комплексов? Как преодолеть одиночество? Что такое любовь?
— Он на меня не реагирует!
— Так ведь он не в курсе! В любви надо признаваться. Надо сказать ему об этом, а там уж пусть сам решает…

Чтобы посмотреть альбом спектакля, перейдите по ссылке.

Редакция сайта благодарит С.Н. Щербакова за любезно предоставленные фотографии.

Бал на День святого Валентина

Много лет подряд Остров проводит в школе бал, посвященный Дню святого Валентина.
Сегодня каждый пришедший смог станцевать несколько вальсов, гавот, три или четыре польки, и все это не по одному, а по два, а иногда и по три раза.
На каждом балу мы пытаемся делать что-то новое: на позапрошлом мы поставили показательный вальс «Сказка венского леса», на прошлом командой организаторов танцевали мазурку (сейчас мы ее тоже танцевали, даже дважды), а в этот раз — контрданс.

Большой фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке