Закрытие Театрального фестиваля

Уже сегодня состоится награждение участников и победителей XXII Театрального фестиваля ДЮО «Остров Сокровищ»!

Ждем режиссеров, актеров и наших дорогих зрителей в актовом зале Гримау, 8! Кто получит Гран-при? Чьи актерские работы жюри оценило выше всех? Кто заберет «Лучшую режиссуру» в 2023?

Наш аналог «Оскара» или «Золотой маски» уже совсем скоро — заканчиваем период нескольких ярких театральных недель и ждем гостей!

Все участники Театрального фестиваля и группы поддержки приглашаются в 15:30 в актовый зал на Гримау, 8 – не опаздывайте!

До встречи!

Приглашаем в Эколагерь

Встречаем новый 2024 год вместе с Островом Сокровищ в традиционном Эколагере!!!

ДЮО «Остров Сокровищ» рада пригласить вас на совместный семейный выезд «Эколагерь 2024», программа которого пройдет на базе Учебного полевого центра «Экосистема» (Московская область) в период с 3 по 8 января.

Обратите внимание – количествол мест ограничено!

Эколагерь — это удивительно теплое и уютное место, в котором Остров привык проводить новогодние каникулы. В первой половине дня ребят ждет полевой экологический практикум – возможность изучать зоологию, ландшафтоведение и гидробиологию непосредственно в плотном контакте с изучаемой средой (на природе), а во второй половине дня — творческая программа от наших организаторов! Кроме того, ребят ждет отдельная экологическая игра, в рамках которой им удастся понять, как функционирует система живых организмов. Множество активностей Эколагеря — отличный способ провести праздники в близкой и интересной компании!

Всю информацию по поездке можно получить у Максима Александровича Бичёва, командира Эколагеря Егора Шибанова или инструктора отряда организаторов Тани Андреевой!

По вопросам оформления документов можно обратиться к Виталию Викторовичу Лебедеву.

Поехали с нами!

Для участия необходимо заполнить необходимые документы, а также зарегистрироваться в Google-форме по ссылке:
https://forms.gle/oJS7AHzHJ8qKShA67


XXII Театральный фестиваль
Спектакль «Сокровище главного волшебника»

Заключительным спектаклем Театрального фестиваля по традиции станет Новогодняя сказка – 15 декабря в актовом зале Сорок Пятой пройдет показ спектакля «Сокровище главного волшебника» от 7 «А» класса (режиссеры: Софья Киселева, Полина Менделеева, Софья Шпакова и Иван Синельщиков).

Новогодняя сказка – добрая традиция нашей школы. Особенность такого спектакля заключается в том, что коллектив покажет его еще 4 раза для юных зрителей из младших классов.

Сюжет спектакля «Сокровище главного волшебника» не оставит равнодушным и маленьких, и взрослых зрителей – команде пиратов удается обманом выкрасть мешок Деда Мороза с волшебным снегом (ведь именно из него делаются все подарки!), и теперь Снеговику, Снегурочке и Деду Морозу предстоит нелегкая задача – вернуть «сокровище» владельцу. Объединившись с «нечистью» в лице Бабы Яги, Лешего и их внука Сморчка, наши герои отправляются восстанавливать справедливость.

Если вы посмотрите анонс, то можете заметить, как в нем высмеиваются различные комичные (и не очень) ситуации, с которыми ребята столкнулись в процессе постановки. Смена режиссерского состава, ежедневные репетиции, написание мелодий, пение вживую, постановка танцев… Но все это не зря! Именно благодаря преодолению трудностей и упорной работе этому коллективу удастся поселить настоящее новогоднее чудо в ваших сердцах. Приятного просмотра!

Рождественские мастер-классы

Приглашаем всех на Новогодние мастерклассы, приуроченные к Благотворительной ярмарке!

14, 15 и 16 декабря в 21 кабинете! Следите за расписанием!

На носу – долгожданный Новый год, а это значит, что приходит время задуматься о подарках! Не знаете, что подарить, не умеете или не можете придумать, а еще что-то и на Благотворительную ярмарку нести надо… Есть идея! Специально для вас мы проводим традиционные новогодние мастерклассы – мы научим вас делать подарки своими руками, поделимся креативными идеями и поможем воплотить свои творческие фантазии в жизнь! Не переживайте, если вдруг чего-то не умеете – все покажем и расскажем, главное – желание!

Ждем вас в этот четверг (завтра) и пятницу (послезавтра) в 21 кабинете с 14:30 до 15:30 (а потом идем на показы Театрального фестиваля). А также обязательно приходи в субботу (16.12) с 12:00 до 17:00! До встречи!

XXII Театральный фестиваль
Спектакль «Научи меня бояться»

Театральный фестиваль в самом разгаре! В среду 13 декабря нас ждет новая премьера в рамках наших фестивальных показов – 6 «АВ» классы представят на суд публики постановку «Научи меня бояться» по пьесе Татьяны Уфимцевой. Дружному актерскому коллективу под чутким руководством Веры Барулиной и Полины Гельфанд пришлось отправиться в прошлое, во времена замков и нечистой силы, дабы решить действительно нетривиальную задачу – объяснить главному герою, что же такое страх и почему бояться – это нормально (а иногда – даже полезно!).

Узнать, что же привело героев к такому неожиданному развитию событий, можно из видеоанонса спектакля – в этом ролике ребята решили не просто рассказать о своих впечатлениях, но и погрузить зрителей в атмосферу драматического действия.

Приятного просмотра!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Редискина»

Продолжаем публиковать видеоанонсы будущих спектаклей XXII Театрального фестиваля ДЮО «Остров Сокровищ» Школы 45 имени Л.И. Мильграма! На очереди – спектакль «Редискина»!

Театральная труппа 5 «А» класса приглашает зрителей на показ своего спектакля, который состоится 12 декабря (вторник) в 15:30. В ролике-анонсе ребята иронично обыграли процесс подготовки спектакля и проведения репетиций – там снялся даже сам Сергей Николаевич Щербаков, наш бессменный звукорежиссер и автор всех аранжировок к спектаклям фестиваля! Кроме того, в ролике наши юные дебютанты основной программы фестиваля порассуждали о ключевой идее спектакля, режиссерском замысле и поделились своим опытом работы над ролями.

Приятного просмотра!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Куплю товарища для игр»

В понедельник наш Театральный фестиваль снова возвращается к своим зрителям! Новая неделя показов открывается постановкой 7 «БВ» классов «Куплю товарища для игр» в постановке Татьяны Лобановой, Марии Гапоновой и Кирилла Сафронова.

Ребята выбрали очень необычную пьесу Виктора Ольшанского, в которой в сеттинге недалекого будущего поднимаются самые важные вопросы о дружбе, человечности, страхах за близких их принятии. В ролике ребята рассказывают о своих впечатлениях о постановке, а режиссеры дают напутственные слова молодым актерам.

Показ спектакля состоится 11 декабря в 15:30.

Приятного просмотра!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Приключения домовёнка Кузи»

5 «Б» класс под чутким руководством Лизы Мушегян, Любы Хлебниковой и Вари Статенковой покажет на сцене «Приключения домовёнка Кузи»

Гримау, 8, актовый зал (2 этаж), 15:30!

Мы ждём вас, дорогие зрители!

А пока можем посмотреть сказочный анонс от театральной труппы и режиссеров!

XII Театральный фестиваль
Спектакль «Моя Вообразилия»

Приглашаем на премьерный показ спектакля «Моя Вообразилия» от 6 «Б» класса, который состоится сразу после открытия XXII Театрального фестиваля «Острова Сокровищ».

Режиссеры спектакля: Владимир Янов, Алена Агеева, Фёдор Лаврищев

Ребята подготовили небольшой ролик-анонс, в котором они рассказывают о процессе подготовки постановки, её специфике, трудностях и вызовах, а также характере отношений с режиссерами. Приятного просмотра!

Программа XXII Театрального фестиваля

7.12 (четверг)

Открытие фестиваля, спектакль «Моя вообразилия!» , 6 «Б» класс

Режиссеры: Владимир Янов, Алена Агеева, Фёдор Лаврищев

8.12 (пятница)

Спектакль «Приключения Домовенка Кузи», 5 «Б» класс

Режиссеры: Елизавета Мушегян, Варвара Статенкова, Любовь Хлебникова

11.12 (понедельник)

Спектакль «Редискина», 5 «А» класс

Режиссеры: Сергей Медведев, Екатерина Фелянина, Настя Юрмина

12.12 (вторник)

Спектакль «Куплю товарища для игр», 7 «БВ» класс

Режиссер: Татьяна Лобанова

13.12 (среда)

Спектакль «Научи меня бояться», 6 «АВ» класс

Режиссеры: Полина Гельфанд, Вера Барулина

14.12 (четверг)

Спектакль «Принцесса и Дракон», 5В класс

Режиссеры: Ева Геворкян, Егор Шибанов

15.12 (пятница)

Новогодняя сказка «Сокровище главного волшебника», 7 «А» класс

Режиссеры: Софья Киселева, Полина Менделеева, Софья Шпакова, Иван Синельщиков

18.12 (понедельник)
Подведение итогов XXII Театрального фестиваля

Новый выпуск дайджеста Театрального фестиваля

Уже меньше недели осталось до первого показа Театрального фестиваля – большинство костюмов сшито, песни записаны, а афиши висят на стене. Режиссеры вносят последние штрихи, активно прогоняют спектакли. Актовый зал постоянно занят молодыми актерами, которые стремятся по-настоящему удивить, развеселить, порадовать зрителей – они доучивают свои слова, внимательно прислушиваются к советам и наставлениям, хотя уже и начинают немного волноваться….

В такой волнительный период перед началом показов мы подготовили для вас второй выпуск нашего шоу T-FEST! В этот раз мы решили пофантазировать, как можно было бы адаптировать форматы различных шоу под тематику Театрального фестиваля.

Наш выпуск точно рассмешит вас и даст возможность расслабиться до или после сложного дня! Приятного просмотра!

Ведущие: Катя Федянина, Саша Беляцкая

Съемка: Майя Кругликова, Саша Беляцкая, Катя Федянина

Монтаж: Саша Беляцкая