Весенний сбор. День Франции


Весенний сбор постепенно подходит к концу. Тридцать первого марта прошел его последний тематический день — день Франции. Отряды путешествовали по стране, знакомились с ее культурой и традициями, участвовали во французских фестивалях и даже общались с ветеранами французского сопротивления.

После дня отряды разошлись на последнюю тематическую свечку — «расскажи мне обо мне».

Кроме того, сегодня организаторы выпустили целых два номера газеты.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Весенний сбор. День выборов

Тридцатого марта наш сбор преобразился в областной центр, готовящийся к выборам губернатора и депутатов в местную думу.
Мы регистрировали партии, придумывали программы, агитировали население, участвовали в дебатах и конечно же выдвигали кандидатов на выборы. Прошедшие в думу депутаты разрабатывали законопроекты и проводили встречи с избирателями.
В конце дня организаторы провели диспут.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Весенний сбор. День аэропорта

В эту среду отряд организаторов сделал целых два дела. Во-первых, ребята организовали и провели первый тематический день — день аэропортов, а во-вторых, выпустили первый номер сборной газеты, которую Вы можете прочитать, щелкнув по картинке справа.
На дне аэропортов участники не только узнали много нового о работе авиакомпаний и международных аэропортов разных стран мира, но и смогли попробовать себя в качестве сотрудников службы безопасности, стюардов, грузчиков и даже диспетчеров и дизайнеров интерьера. День завершился диспутом о необходимости мер безопасности, принимаемых в аэропортах и на борту самолета.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Весенний сбор. Приезд


 
Двадцать восьмого марта начался первый за пятнадцать лет совместный весенний сбор 45-й и 518-й школ. В дом отдыха «Зеленый городок» выехало два автобуса с в общей сложности почти сотней участников, организаторов и инструкторов лагеря, которых ждет четырехдневная программа.
Сегодня был традиционный, но тоже давно не проводившийся День знакомства. Отряды прошли атмосферную кругосветку, где приняли участие в играх и тренингах на сплочение, оформили отрядные комнаты и подготовили и показали свое первое творческое дело — небольшое выступление после ужина. После этого мы поздравили именинника Даню Долинина и разошлись на первую тематическую свечку — «расскажи мне о себе».

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>