Выходи играть во двор

Начинаем новый год с «Островом» как всегда ярко – приглашаем наших самых младших участников (начальная школа) на традиционный игровой день «Выходи играть во двор» в Академическом парке!

Когда: 8 сентября (пятница), начало в 10:00

Мы всегда говорим, что межклассовое общение старших с младшими обогащает и развивает и тех, и других, и «Выходи играть во двор» – отличный пример такого конструктивного общения. Ребята из средней школы проведут для вас интересные подвижные игры на свежем воздухе, научат работать в команде и раскрыть свои навыки в организации себя и других! Не упустите возможность пообщаться друг с другом и живо и активно провести время!

Адрес: https://yandex.ru/maps/-/CCUVqXde2A (ул. Дмитрия Ульянова, 9А, с1)

Ответственный за событие — Кирилл Сафронов

Если хотите участвовать в событии, напишите Елене Лебедевой (lebedeva.ostrov@gmail.com).

До встречи!


Спектакль «Заячья школа»
Театральный фестиваль начальной школы

Наш фестиваль уверенно идёт по школе и вот уже в пятницу мы увидим новую работ ребят из третьих классов «А» и «В» под названием «Заячья школа».

Эту забавную историю написал болгарский драматург Пенчо Манчеев, а перевёл на русский язык Роман Сеф.

В спектакле звучат две песни, написанные Сергеем Медведевым и Егором Шибановым на стихи Романа Сефа, а постановкой танцев занимались Лиза Мушегян и Лиза Кустодова.

А в ожидании показа можно посмотреть очередной ролик от Сони Киселевой.

Программка спектакля >>>

Первый Театральный фестиваль начальной школы

Театральные постановки начальной школы — давняя традиции Школы №45 имени Л.И. Мильграма. В большинстве своём эти постановки осуществлялись силами руководителя театральной студии Еленой Викторовной Лебедевой и показывались по степени готовности спектаклей.

В 2023 году театральной труппой ДЮО «Остров Сокровищ» было принято решение об структуризации этих постановок и проведении Первого Теарального Фестиваля Начальной школы для стимулирования учащихся к более активной позиции и привлечения большего количества учащихся к театральной деятельности.

В Первом Театральном Фестивале начальной школы в 2023 году принимают участие следующие коллективы со своими спектаклями:

  • 20 марта —  4Б — Музыкальный спектакль «Тук, тук! Кто там?»
  • 22 марта — 3Б — Стихотворная Композиция «Мы рисуем!»
  • 24 марта — 3АВ — Спектакль «Заячья школа»
  • 28 марта — 4А — Спектакль «От зимы к лету…»
  • 30 марта — 4В — Спектакль «Кто сидит в мешке?»
  • 31 марта — 3–4 классы отделения Шверника — Спектакль «Весёлый Роджер»

Масленица для начальной школы

А еще на следующей неделе нас ждет Масленица для начальной школы! Будем праздновать, играть в уличные игры, петь, танцевать – в общем, ждать и зазывать весну вместе с ребятами!

И не один, а даже два раза: ждем желающих 17 февраля (в пятницу) во дворе перед начальной школой с 11:45 до 12:45 и с 13:15 до 14:15.

По всем вопросам обращайтесь к организатору мероприятия Сереже Медведеву.

Театральный фестивальв Гимназии 45

Закончилась первая неделя четырндацатого театрального фестиваля, который ежегодно проводит Остров в сорок пятой гимназии. На нашей сцене выступали как опытные актерские коллективы, так и совсем молодые. Кроме того, впервые за всю историю театрального фестиваля на нашей сцене выступали учащиеся сто второй школы.
Завтра театральный фестиваль продолжится, а уже в среду будут подведены окончательные итоги и будет показан финальный спектакль.

Фотоальбомы прошедших спектаклей вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке

III кинофестиваль в гимназии 45

Мы выкладываем видеозаписи третьего кинофестиваля, прошедшего в Гимназии 10 марта. Впервые в конкурсной программе участвовал фильм, снятый силами прогимназистов.
Приятного просмотра!

«День из моей жизни», 4 «Б»

«Один день из жизни…», 5 «А»

«День из жизни человека в трико», 6 классы

«Один день из жизни мексиканца», 7 классы

Масленица

В нашей школе есть замечательная традиция празднования Масленицы. Всю масленичную неделю проходят различные мероприятия, ярмарки, а в столовой кормят блинами.
Не остался в стороне и Остров. 26 февраля мы провели небольшую масленичную ярмарку для начальной школы: было много конкурсов и игр.
Мы надеемся, что никто не ушел недовольным.

Большой фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке

Мероприятия для Прогимназии
Новогодние огоньки

Когда-то давно островитяне организовывали новогодние огоньки в школе. Однако эти времена давно прошли.
В этом году мы решили провести новогодние огоньки для начальной школы. Правда, вышло так, что мы не успели сделать их в конце декабря, поэтому мы решили сделать их после каникул, приурочив к Старому новому году.
Для учеников начальных классов мы провели несколько интеллектуальных игр и конкурсов на сплочение: ребята, разделенные на шесть групп, делали аппликации, разгадывали головоломки, придумывали стишки и многое другое.
Мы надеемся, что никто не ушел недовольным.

Большой фотоальбом вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>