Музыкальный концерт 2024
Приглашаем гостей на вечер живой музыки!

Легендарный Музыкальный фестиваль, который проходил в нашей школе в конце нулевых — начале десятых, возвращается в новой форме инструментального концерта!

Концерт состоится 9 февраля в 17:00 в актовом зале Гримау, 8

Запись гостей через Google-форму:
https://forms.gle/RV8BjfbSYXeJ3iJT7

Приглашаем зрителей на большое музыкальное событие нового 2024 года — в стенах Сорок Пятой целый вечер солисты и настоящие музыкальные группы будут радовать гостей исполнением вечных хитов и новых современных ярких композиций.

Ждите среди хедлайнеров наших выпускников, некоторые из которых имеют за плечами профессиональную музыкальную карьеру!

А еще перед посещением обязательно почитайте наш материал, посвященный концерту, на портале Остров.Press — там мы исследуем историю этого концерта живой музыки и даже берем интервью у прошлых участников.

Организатор Концерта: Владимир Янов, для которого это еще и его Персональный проект!

Также доступны видеозаписи прошлых музыкальных фестивалей:
https://vk.com/video4059004_159665740 (2011 год);
https://youtu.be/jXoVMimcb34?si=PYWA2pjkP39zV15s (2009 год)


Бардовский концерт

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в пятницу, 19 января на наш ежегодный традиционный бардовский концерт!

Программа сформирована, каждый день проходят репетиции на сцене – в общем, готовимся к встрече гостей.

Если вы не являетесь сотрудником или учеником Школы №45 имени Л.И. Мильграма, убедительная форма заполнить гугл-форму, ссылка на которую располагается внизу этого поста целиком, а также не забыть с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, чтобы охрана могла пропустить вас в зал.

С нетерпением ждем нашей встречи – начало концерта в 15:30 в актовом зале!

Ссылка для записи:
https://forms.gle/Wj5QoS9pBiKmEYdE9

Приглашаем на бардовский концерт

Приглашаем зрителей и участников на традиционный Бардовский концерт 2024, который состоится на следующей неделе 19 января (пятница) в актовом зале Гримау, 8. Начало концерта в 15:30

Традиционно возвращаемся с новогодних каникул с атмосферным, теплым и уютным концертом бардовской песни! Мы бережно храним и ценим эту традицию, которая из года в год сводит в одном зале ценителей и любителей песен под гитару, которые хотят поделиться своим творчеством друг с другом и провести время в компании хорошей музыки!

Бардовский концерт – это не только аутентичные песни исполнителей XX века, но и переосмысленные авторские композиции современности, объединяет которые гитара, акцент на текст песни и лирическое настроение!

Еще не поздно поучаствовать – для этого направляйте свои заявки Алене Агеевой (@Lesha_ily), которая занимается организацией концерта в этом году.
Мы ждем:

  • поющих;
  • играющих на гитаре;
  • просто увлеченных бардовской песней людей!
    Собираемся на концерт уже на следующей неделе, а пока активно доделываем программу вечера этого года. До встречи!

Концерт «Шаг на сцену»

Приглашаем всех на традиционный осенний концерт “Шаг на сцену 2023”! Начало в 15:30 в актовом зале на Гримау, 8.

Уже в будущую пятницу (6 октября) мы ждем всех и каждого на ежегодном концерте «Шаг на Сцену», который мы как всегда посвящаем нашим дорогим учителям и их профессиональному празднику!

Советуем вам запоминать коллективы, которые вы увидите на сцене, ведь концерт «Шаг на Сцену» — это первое большое мероприятие в цикле подготовки к Театральному фестивалю ДЮО «Остров Сокровищ» . Все актерские труппы только недавно начали собираться на театральные тренинги, познакомились со своими режиссерами и впервые пробуют создать вместе что-то творческое. Для многих ребят этот концерт станет дебютным выходом на сцену, а для кого-то – очередным, поскольку в концерте участвуют как наши самые молодые актеры, так и их режиссеры из средней и старшей школы.

Мы с нетерпением ждем вас в пятницу, чтобы вместе поддержать молодых актеров и режиссеров и поздравить наших дорогих учителей с их праздником! Готовьтесь аплодировать, подпевать и проводить вечер в отличной компании.

Вход свободный. По вопросам организации концерта обращайтесь к ответственному этого года – Соне Киселевой, ученице 8 класса!

Приглашаем на Бардовский концерт!

Традиционно возвращаемся с новогодних каникул с атмосферным, теплым и уютным Бардовским концертом! Мы бережно храним и ценим эту традицию, которая из года в год сводит в одном зале ценителей и любителей песен под гитару, которые хотят поделиться своим творчеством друг с другом и провести время в компании хорошей музыки!
Бардовский концерт – это не только аутентичные песни исполнителей двадцатого века, но и переосмысленные авторские композиции современности, объединяет которые гитара, акцент на текст песни и лирическое настроение!

Еще не поздно поучаствовать – для этого направляйте свои заявки Алисе Самсоновой или Лесе Агеевой, которые занимаются концертом в этом году.

Мы ждем:
– поющих;
– играющих на гитаре;
– просто увлеченных бардовской песней людей!

Собираемся на концерт уже на следующей неделе – ждем в уютном зале на Гримау, 8 22 января (суббота) в 15:00.

До встречи!

Ссылка на фотоальбом Бардовского концерта 2020 >>>

Запись концерта прошлого года:

«Шаг на сцену»

В эту пятницу прошел традиционный концерт, который Остров (в этом году за подготовку концерта Елена Лебедева взялась лично) готовит ко Дню учителя — «Шаг на сцену». За полтора часа концерта зрители смогли увидеть почти тридцать номеров: ученики нашей гимназии из средней и старшей школы сами или под руководством старших товарищей или классных руководителей ставили сценки, готовили песни и репетировали танцы, чтобы поздравить своих учителей с их профессиональным праздником.
Большинство номеров было подготовлено режиссерами грядущего театрального фестиваля, репетиции которого уже начались и активно проводятся. Показы же спектаклей пройдут в начале декабря на сцене Гимназии, где, мы надеемся, талантливые ребята смогут вновь проявить себя с лучшей стророны.

Фотоальбом концерта вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке

Эколагерь. Экологическая игра и концерт-экспромт

Сегодня, в последний день Эколагеря, прошла экологическая игра, которая была посвящена жизни муравейника. Ребята собирали корм, защищали яйца, строили свой дом, пасли тлю, охотились на гусениц и, конечно же, конкурировали с другими муравьями. Короче, к концу игры, которая заняла все время от завтрака до обеда, игровое поле было усеяно «едой» и «яйцами» и изрыто муравьиными ходами!
После уборки состоялся разбор игры, где Максим Александрович (наш преподаватель биологии) рассказал, как наша игра соотносится с реальной жизнью муравьев.
Обед застал нас врасплох, поэтому и в его процессе и после не утихали споры и обсуждение игры. Чтобы немного развеяться перед подготовкой выступлений на биологической конференции, которая пройдет утром последнего дня, мы сходили на горку и немного покатались.
А вечером организаторы подготовили для нас концерт-экспромт, в котором участвовал, наверное, весь лагерь. Зрители не только смотрели номера, но и участвовали в конкурсах и даже выходили на сцену, чтобы сходу принять участие в концерте.
Закончился день традиционными свечками: отрядной, где обсуждался прошедший сбор, и общей, на которой читалась традиционная легенда, которую мы опубликовали в последнем номере газеты.

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Шаг на сцену

Как Вы прекрасно знаете, каждую первую пятницу октября у нас ежегодно проходит концерт “Шаг на сцену”, посвященный Дню учителя. На сцене с песнями, танцами и сценками о школьной жизни выступают ученики и выпускники нашей школы, которые поставили свои номера самостоятельно или под руководством старшеклассников.

Концерт открывали ученики Прогимназии

После них выступали ребята постарше:

… со сценками

танцами…

…и песнями

По традиции концерт закончился выступлением, которое подготовили выпускники

Остальные фотографии Вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.
Приятного просмотра.