Осенний сбор 2022

Дорогие друзья, ученики 5-8 классов!

Мы ради пригласить вас провести свои первые каникулы в новом учебном году с пользой, интересом, но главное – со своими друзьями!

С 2 по 6 ноября пройдёт долгожданный семейный выезд – осенний 2022.

Программа реализуется на базе ДОЛ “Дружба” (Московская область) и Школы №45 имени Л.И. Мильграма.

Ссылка для записи участников: https://forms.gle/Dwnstag6zg3NNzi98

Важно!

В этом году у нас небольшие изменения в формате – 1 день сбора (2.11) мы проводим в школе (на территории Школы №45 им. Л.И. Мильграма по адресу ул. Гримау, 8).

В этот день состоится встреча отрядов, обсуждение названий и постановка большого творческого дела, а также показы БТД и свечки.

Выездная часть сбора начнётся на следующий день (3.11., 2 ноября вещи приносить с собой не надо).

Сбор участников в 1 день сбора (02.11) – в 13:30 (Актовый зал)

Сбор участников во 2 день сбора (03.11, отъезд) – в 14:30 (Гримау, 6 – около банка).

Выезд с «Островом» это:

* 3 интересных тематических дня, программы которых никогда не повторяются! Мы специально разрабатываем их для вас. Каждый день посвящен какой-либо важной и интересной теме или проблеме. В этот раз вас ждёт 3 тематических дня от Маши ТарасовойТани Лобановой и Маши Гапоновой.

* Разнообразие творческой деятельности. Театр, игры, творческие мастерские, дебаты и обсуждения. Каждый найдет что-то интересное для себя.

* Ну и, конечно же, главное – море интересного общения в разновозрастных отрядах со старшими и младшими. Каждый чему-то научится и найдет новых друзей!

Команда организаторов уже очень усердно работает над созданием той незабываемой атмосферы, которую ты сможешь почувствовать, только съездив с «Островом Сокровищ».

Записывайся сам и зови с собой друзей – ведь чем больше нас, тем будет интереснее вам учавствовать в тематических днях!

Командир Сбора — Катя Федянина

Инструкторы организаторского отряда — Поля МенделееваТаня Андреева.

Записывайтесь в форме для участия и поехали с нами!

WorkShop — это не  просто профориентация!

Приглашаем всех на VII Мастеркласс Острова Сокровищ «Workshop 2022», который пройдёт уже в эту субботу (15 октября) в 13:00 – собираемся в лекционном зале!

Мы очень любим этот проект, поскольку он позволяет поговорить о современных профессиях и местах, где можно учиться в неформальной и живой манере диалога – ведь только здесь у наших гостей есть возможность пообщаться с более чем 20 представителями различных вузов и профессий.

Workshop — это не просто «профориентация», с которой вы могли столкнуться в школе или где-то еще.

Workshop — это возможность знать как о жизни в лучших московских вузах на основе опыта наших выпускников и студентов, так и о необычных профессиях и сферах, в которых себя реализовали те, кто когда-то так же учился, как и вы!

Если ты до сих пор не выбрал себе профессию или просто хочешь узнать что- о новое и хорошо провести выходные, мы ждём именно тебя! Как всегда, гости нашей конференции готовы объяснить вам и показать буквально «на пальцах», чем они занимаются, чтобы вы представили, каким интересным и захватывающим может быть взрослый мир, а также объяснить, где и чему можно учиться в университетах, как это «на самом деле». Такого не расскажут и не покажут ни на одном Дне профориентации или Дне открытых дверей!

Приходи и зови друзей – каждый год мы встречаем наших давних друзей и узнаем много нового!

Ответственный организатор — Таня Лобанова

Для участия необходимо записаться в форме по ссылке:
https://forms.gle/PtXYgK9gBGmx5VeT8

Перешлите её своим друзьям и другим, кому может быть интересна эта тема!

Список гостей и спикеров появится совсем скоро – вас ждут как традиционные гости конференции, так и много новых лиц!

Концерт «Шаг на сцену»

Приглашаем всех на традиционный осенний концерт
«Шаг на сцену 2022»!

В эту пятницу (7 октября) в 15:30 ждем всех и каждого на ежегодном концерте «Шаг на Сцену», который мы как всегда посвящаем нашим дорогим учителям и их профессиональному празднику.

Советуем вам запоминать коллективы, которые вы увидите 7 октября на сцене, ведь концерт «Шаг на Сцену» — это первое мероприятие в цикле подготовки к Театральному фестивалю ДЮО “Остров Сокровищ” . Все актерские труппы только недавно познакомились со своими режиссерами и впервые пробуют создать вместе что-то творческое. Для многих ребят этот концерт станет дебютным выходом на сцену, для кого-то — очередным. Но мы в любом случае ждем вас в пятницу, чтобы поддержать молодых актеров и режиссеров и поздравить наших дорогих учителей с их праздником!

Вход свободный. По вопросам организации концерта обращайтесь к ответственному этого года – Вере Барулиной!