Лучшее школьное СМИ

Всем привет! Делимся с вами наградой, которую получил наш медиапортал от “Инфошколы” как лучшее электронное школьное СМИ! Поздравляем всех, а заодно перед новым годом делимся с вами нашими любимыми материалами за этот год, благодаря которым мы и побеждаем в таких конкурсах! Читайте, если вы еще этого не делали!

1. О спектакле “Королевские игры”: https://ostrov.press/2020/12/23/korolevskiye-igry/

2. Бывшие ученики 45 в других школах: https://ostrov.press/2020/09/29/schkolniki-ne-45/

3. Красочная статья с нашего фотоконкурса на карантине: https://ostrov.press/2020/05/26/fotomob/

4. Выпускники московских школ об учебе за рубежом: https://ostrov.press/2020/02/10/studyabroad6/

Эколагерь 2021

Дорогие друзья!
Мы рады вам сообщить, что наши выезды продолжаются!
Сегодня в меню: 3 потрясающих тематических дня + ЭКОИГРА, или другими словами – ЭКОЛАГЕРЬ.

Что такое Эколагерь?
В первую очередь, это возможность совместить казалось бы совсем обычную учебу по биологии и ландшафтоведению с увлекательной практикой на местности! Ещё эколагерь – это буквально синоним слову уют. Украшенный по-новогоднему жилой домик, песни под гитару и тёплые разговоры за чашечкой чая – вот, как мы предлагаем провести вам эти новогодние каникулы.
Поехали с нами!
В развлекательной программе – увлекательных дня от команды организаторов, во главе с Сашей Барботько как комсбора и Ариной Логуновой как инструктора орг-отряда!
Принимайте решение быстрее! Количество мест ограничено!
Мы ждём всех и каждого и надеемся, что это будут лучшие новогодние каникулы в вашей жизни!

Количество мест ограничено (40 чел.), набор осуществляется по факту сдачи заявлений и по предварительной договорённости – ссылку на запись можно найти у Максима Александровича Бичева и Елены Викторовны Лебедевой.

Командир сбора – Саша Барботько

Спектакль «Королевские игры» в Новой школе

Дорогие наши зрители!
Спешим поделиться с вами радостными новостями – в этом году мы все-таки СМОЖЕМ провести ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ спектакля “Королевские игры” – на этот раз благодаря помощи Новая школа! Всем, кто не смог попасть на премьеру в Школу «Летово», предоставляется еще одна возможность увидеть нашу историю: на этот раз в следующее воскресенье (27 декабря), начало спектакля в 17:00!
Как и в прошлый раз, в связи с эпидемиологической обстановкой мы вынуждены ограничить количество зрителей в зале – мы будем счастливы встретиться с каждым из вас, но пока на первый показ мы можем пригласить только в районе 50 гостей, именно поэтому мы просим всех, кто планирует посетить нас и соберется с силами записаться через Гугл-форму ЗАРАНЕЕ, чтобы мы могли направить списки администрации школы, которая пошла нам навстречу в это непростое время. Показ пройдет с соблюдением всех требований к рассадке – надеемся, что не смотря на все это вы получите удивительные эмоции от спектакля!

Ждем вас по адресу: Мосфильмовская 88, к. 5
Для того, чтобы попасть на спектакль, необходимо как и прежде зарегистрироваться через Гугл-форму:
https://forms.gle/iCFadeN5E2EtrWAa8

В этот раз у нас для вас несколько обновлений – в роле Анны Болейн на сцене “Новой” вы увидите Веру Лебедеву , а в роли Мэри, соответственно – Арину Затолокину.
Остальных актеров можно увидеть в тех же образах:
Генрих VIII – Родион Боголюбов
Томас Болейн – Максим Шпаков
Елизавета – его жена – Софья Шпакова
Анна и Мэри Болейн – Вера Лебедева , Арина Затолокина
Норфолк – Михаил Лоев
Перси – Александр Водяницкий
Джейн Сеймур – Анна Юрлова
Вулси – Лев Гришин
Кромвель – Элгуджа Эрнандез
Епископ Фишер – Виктор Стулов
Томас Мор – Максим Бичёв
Уайет – Артем Горбачев
Норрис – Антон Николаев
Смитон – Андрей Боревский
Экономка – Елизавета Фокина
Слуга – Илья Корабельников
Вокальная группа:
Александра Тимашкова
Ника Найденова
Мария Багринцева
Алеся Агеева
Александра Барботько

Режиссер: Александр Маннин

Если вы не попали на показ спектакля в прошлый раз (в школе “Летово”), обязательно поспешите записаться, чтобы посмотреть на нашу версию любви и страданий Анны и Генриха, в которую мы вложили все, что у нас осталось в этом тяжелом и странном 2020 году. Надеемся, мы сумеем подарить вам яркие и светлые эмоции в уходящем году, зарядить энергии и пожелать хороших праздников!
Ждем вас в гости!

Дела на карантине

Наверняка, вы много раз задумывались над тем, как «Остров» пережил карантин и переживает его сейчас. Специально для вас наша редакция подготовила проект, в котором рассказала все о том, как проходил весенний карантин, и как проходит нынешний. Переходите по ссылке, читайте и узнавайте, почему «Остров» не потонет!
Важно! Мы очень рекомендуем открывать проект с компьютера, на телефоне многие блоки и графика ухудшатся (но все равно останутся просматриваемыми!).
Весенний карантин: http://ostrov-karantin.tilda.ws/
Осенний карантин: http://ostrov-karantin.tilda.ws/ostrov-karantin-osen

Бардовский концерт

И еще несколько прекрасных новостей под Новый год! Мы прекрасно представляем, насколько тяжелым и изматывающим выдался для нас всех этот год, поэтому предлагаем проводить его в близкой и теплой компании – приглашаем вас на ежегодный Бардовский концерт, который в этот раз пройдет 26 декабря (суббота) в 16:00 по адресу: Малый Татарский переулок д 8 (метро Третьяковская). Вход свободный.
Бардовский концерт – это любимая нами традиция, которая соединяет на сцене учеников, выпускников школы и их друзей и родителей. В В камерной и уютной атмосфере звучат песни как “классиков” жанра (Высоцкий, Окуджава, Никитины), так и новых и свежих представителей бардовской культуры.
В данный момент мы активно формируем программу концерта. Если вы хотите принять в нем участие, обязательно напишите его организатору – Алесе Агеевой – можно присылать уже готовые номера, либо мы поможем вам подобрать песню, найти аккомпанемент и организовать репетиции!
До встречи на концерте!

Скачать программку концерта

Спектакль «Королевские игры»

Дорогие друзья, наши любимые зрители!
Врываемся к вам с новостями!
Театр ДЮО “Остров Сокровищ” возвращается и счастлив пригласить вас на премьеру спектакля “Королевские игры” по пьесе Григория Горина, которая состоится при поддержке Школы «Летово»! Показ пройдет 13 декабря (воскресенье) в атриуме школы по адресу:
Россия, Москва, пос. Сосенское, ул. Зимёнковская, д.3
Начало спектакля в 18:00.

“Королевские игры” – это версия всем известной истории о Генрихе 8 и Анне Болейн (а, вернее, об Анне Болейн и Генрихе 8), в которой для нас они и их окружение предстают не героями исторических фильмов или учебников, а обычными молодыми людьми, которых окружает сложный взрослый мир. Начав работу над постановкой еще в прошлом году, мы успели сжиться с нашими героями, постарались понять их и поговорить с вами о любви и том, что может ей помешать на простом и понятном языке, сделав их истории ближе к нам. Мы надеемся, что эта тяжелая, но светлая и пронзительная история не оставит вас равнодушными.
Ждем вас в гости!

В связи с эпидемиологической обстановкой мы вынуждены ограничить количество зрителей в зале – мы будем счастливы встретиться с каждым из вас, но пока мы можем пригласить только в районе 50 гостей. Именно поэтому мы просим всех, кто планирует посетить нас, записаться через эту форму по ссылке внизу поста заранее, чтобы мы могли направить списки администрации школы, которая пошла нам навстречу в это непростое время. Показ пройдет с соблюдением всех требований к рассадке – надеемся, что несмотря на все это вы получите удивительные эмоции от спектакля!

В ролях:
Генрих VIII – Родион Боголюбов
Томас Болейн – Максим Шпаков
Елизавета – его жена – Софья Шпакова
Анна и Мэри Болейн – Арина ЗатолокинаВера Лебедева
Норфолк – Михаил Лоев
Перси – Александр Водяницкий
Джейн Сеймур – Анна Юрлова
Вулси – Лев Гришин
Кромвель – Элгуджа Эрнандез
Епископ Фишер – Виктор Стулов
Томас Мор – Максим Бичёв
Уайет – Артем Горбачев
Норрис – Антон Николаев
Смитон – Андрей Боревский
Экономка – Елизавета Фокина
Слуга – Илья Корабельников
Вокальная группа:
Александра Тимашкова
Ника Найденова
Мария Багринцева
Алеся Агеева
Александра Барботько

Режиссер: Александр Маннин
Ссылка для регистрации гостей доступна здесь:
https://forms.gle/vnJHw1ZRGcuLgYHR7

Ссылка на программку