Ostrov Life 6

Успели соскучиться по нашим мероприятиям? Некоторое время привыкали к новому формату жизни, взяли паузу в прошлую пятницу, чтобы снова вернуться к вам завтра – приглашаем всех желающих на “второй”, “посткарантинный” сезон нашего стрима с выпускниками “Остров Life”! В шестом выпуске, который пройдет ЗАВТРА (пятница, 26 июня) в 16:00 нас ждут новые профессии и истории из жизни:
Ольга Тамбиева, редактор информационного портала об искусстве «Артгид» и менеджер проектной деятельности в издательстве Artguide Editions расскажет о том, что хорошего в том, чтобы писать об актуальном современном искусстве, куда идти работать с гуманитарным образованием и причем тут Испания;
Мария Сидорова, хореограф и участница группы поддержки ХК «Спартак Москва» (“Spartak angels”) расскажет о том, где учиться, если ты хочешь заниматься танцами, какую роль играют группы поддержки на матчах и как объяснить родителям, что ты не хочешь быть “экономистом”, а будешь идти за своей мечтой;
Глеб Оносовский, Концепт-художник
в компании “Indium entertainment”, которая занимается разработкой ВИДЕОИГР (!), расскажет о своем опыте учебы в Британской высшей школе дизайна, в каком состоянии находится российская игровая индустрия, а также покажет что-нибудь из своих работ (кто видел выпуск с Колей Баранцевым, могут уже предвкушать)!

Короче, скучно не будет – много крутых и нестандартных творческих профессий, Лайф-формат в предвкушении и надеждах на лагерь возвращается – ждем всех на платформе Зум (как всегда), репост приветствуем:

Тема: Остров “Life” – Выпуск 6 
Время: 26 июн 2020 04:00 PM Москва 

Подключиться к конференции Zoom 
https://us02web.zoom.us/j/2550258991?pwd=Q3owK2tGYU1l.. 

Идентификатор конференции: 255 025 8991 

Спектакль «Еще одна сказка о Золушке» — победитель городского фестиваля

Спектакль «Еще одна сказка о «Золушке», поставленный Ариной Затолокиной и Родионом Боголюбовым стал победителем городского Фестиваля-конкурса «Театральный Олимп 2020» театрального института им. Бориса Щукина сразу в двух номинациях!
Сергей Иванов за роль Принца получил номинацию «За создание сценического образа», а весь спектакль номинацию «За лучшие костюмы».

  

Ostrov Life 5

Вот так незаметно мы и добрались до ПЯТОГО, юбилейного выпуска нашего стрима-мастеркласса от выпускников “Остров Life”, с чем мы и поздравляем всех наших гостей и зрителей! В эту пятницу приглашаем отпраздновать это – в нашей виртуальной студии в Zoom соберутся очень разные спикеры, с которыми мы давно хотели поговорить о совершенно разных вещах:
Михаил Ратинский, Главный бухгалтер ПАО “Сбербанк” (да-да, тот самый Сбербанк) поделится опытом работы на руководящем посту в такой крупной корпорации, расскажет об ответственности, навыках и трудностях (в общем, о самом важном);
Соня Арендт, выпускница ГИТИСа, успевшая поработать в совершенно разных сферах (от продвижения образования за рубежом до ведущей на Радио “Культура”), расскажет о том, зачем стоит (и почему не стоит) идти в театральный ВУЗ и как после этого найти интересную себе работу, а также поделится новостями о своем новом стартап-проекте;
Матвей Кругликов, product-менеджер, расскажет о том, как он разрабатывает новые штуки для продажи в компании “Амперка”, которая продвигает очень интересные и интерактивные конструкторы и научные станции для школьников.

16:00, 12 июня (пятница), без ограничений по возрасту!
Ссылка на Зум:
Тема: Остров Life – Выпуск 5
Время: 12 июн 2020 04:00 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/2550258991?pwd=Q3owK2tGYU1lcnFqeU94dXlRTTQwQT09#success
Идентификатор конференции: 255 025 8991

Снова свечка

Учебный год закончился, а наши свечки продолжаются.
Подключайтесь! Поболтаем-попоем, просто посмеемся.
Встречаемся как всегда в воскресение в 19.00.

Идентификатор конференции: 841 5498 5108
Пароль: 013517

Запись OstrovLife #4

Публикуем запись вчерашнего Остров Life для тех, кто не успел подключиться к нам в пятницу!
Гости выпуска — Полина МилушковаТоня СамсоноваВова Ершов.
Приятного просмотра!
Так же напоминаем, что благодаря Тоне мы запускаем коммюнити «Острова» на Яндекс.Кью, где вы можете оставлять любые волнующие вас вопросы выпускникам и получать на них подробные и интересные ответы:
https://yandex.ru/q/org/diuo_ostrov_sokrovishch/

Ostrov Life 4

Лето началось, а серия стримов/онлайн конференций “Остров LIfe” продолжается! Будем все лето приглашать к нам наших выпускников, которые делают интересные проекты к нам в Зум, чтобы они рассказывали всем о том, как быть такими и что представляют из себя их профессии.
Выпуск 4 – по-настоящему звездный, потому что к нам присоединяются как сотрудники известных медиа, так и крупных компаний:
Полина Милушкова, ведущая передачи “Женщины сверху” на телеканале “Дождь”, за плечами которой продюсерский опыт на “Пятнице” и очень интересные проекты расскажет нам о том, как устроены современные традиционные (и не очень) медиа, как туда попасть из университета и как в нынешних условиях создавать действительно интересный контент;
 Тоня Самсонова, основатель и генеральный директор проекта TheQuestion (на этом сайте можно задать любой вопрос и найти на него ответ), корреспондент “Эхо Москвы” в Великобритании, старший редактор раздела «Россия» новостного сайта Republic – столько всего про одного человека, который, на самом деле, не нуждается в представлениях. В интернете есть очень много интервью с Тоней, но нам она сможет эксклюзивно рассказать о своем пути и проекте Яндекс Кью, совместно с которым, благодаря Тоне, мы запускаем новый портал “Острова” в Яндексе, доступный по ссылке:
https://yandex.ru/q/org/diuo_ostrov_sokrovishch/?fbclid=IwAR1WqWVIafgEsjybkZLX7ktoPiSq927f3Wd2kB5ltgwU0OF55CJTQGFp4B8
Здесь вы сможете:
а) Оставить вопросы для гостей проекта Life, которые мы зададим гостям в трансляции;
б) Задать вопросы любому из выпускников или участников “Острова” об их профессии, ценностях в жизни, том, как “Остров” повлиял на них и т.д. Базу “экспертов” мы будем пополнять ежедневно, так что – подключайтесь!
Владимир Ершов, управляющий данными в компании Visa (Дубай, Объединенные Арабские Эмираты) – расскажет нам о том, что такое “большие данные”, почему они определяют современную экономику, как этому учат в Испании и как из России перебраться в дом с видом на главный пляж ОАЭ.

Ждем всех в 16:00 по ссылке:
Тема: Остров Life – Выпуск 4
Время: 4 июн 2020 04:00 PM Москва
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/2550258991?pwd=Q3owK2tGYU1lcnFqeU94dXlRTTQwQT09#success

Идентификатор конференции: 255 025 8991

Шоу «Ярлыки» 2

Встречайте второй выпуск «Ярлыков»! Гости рассказала нам заранее один факт о себе. Затем, собравшись вместе, их цель — сделать так, чтобы остальные не разгадали, чей на самом деле их факт! Они по очереди распределяли все факты, один факт — фейковый! Гости: Артем Горбачев — https://vk.com/id176399074 Алина Карпова — https://vk.com/alusikkukusik Ксюша Медведева — https://vk.com/medvedeva.xenia Леша Степанов — https://vk.com/gr1meshee Настя Лыкова — https://vk.com/lkvans

OSTROV.PRESS — победитель фестиваля МГУ

Наш медийный портал OSTROV.PRESS стал победителем Фестиваля Школьных СМИ 2020 факультета журналистики МГУ им. Л.И. Ломоносова в номинации «Лучшее электронное издание».
Поздравляем редакцию!

Карантинный июнь

Уже настал июнь, организаторы и комиссары занялись подготовкой творческого лагеря, но это не значит, что программа Online мероприятий Острова подошла к концу!

Каждую среду в 15:00 вы можете сыграть в МАФИЮ с организаторами. Запись – у Соня Шпакова по телефону: +7 (916) 770-70-29. Вся подробная информация, в том числе и ссылка на игру, будет опубликована в беседе Острова в WhatsApp.
По пятницам
Уже в эту пятницу пройдет очередная трансляция ОСТРОВ Life, где вы сможете услышать интересные и эксклюзивные рассказы бывших выпускников 45-ой школы. Как и всегда, ждем вас на платформе ZOOM в 16:00!
Не изменяя традициям, мы проводим вечер воскресения на СВЕЧКЕ, куда могут подключиться все желающие. Запись не требуется, ссылка будет опубликована в группе WhatsApp.
Засиделись на диване? На следующей неделе организаторы проведут для вас СПОРТ ЧАС.

Кроме этого, в инстаграме Острова (ostrov_sokrovisch) вы регулярно можете принимать участие в тестах, опросах и батлах. Не пропустите также прямые трансляции, где у вас будет возможность пообщаться с организаторами — первая пройдет уже в понедельник!