Летний лагерь 2023
День музыки

Сегодня ребята продолжили обучение по курсу журналистики, уже завтра они напишут итоговый тест, и совсем скоро на стене холла первого этажа появятся результаты ЗОКов (зачётов островского курса).

Тематическая часть дня была посвящена музыке во всех её проявлениях.

День музыки начался с заставки, все отряды оказались студентами музыкального университета XIX века, которые сразу же приступили к обучению. Сначала участники изучили музыкальную грамоту – сольфеджио. К каждой группе пришёл специалист, рассказавший ребятам основы истории музыки, а также то, как музыка менялась с течением времени. Затем студенты проходили обучающие семинары, на которых узнали о различных музыкальных инструментах и даже пробовали на них поиграть. После ужина ребята отправились на фестиваль, где им рассказали о музыкальных жанрах: бродвей, рок-н-ролл, шансон и другие.

После фестиваля к каждому отряду пришёл Маэстро. Участники обсуждали эпоху модерна в музыке, пробовали представить что-то при прослушивании музыкальных композиций, а затем делились идеями друг с другом. Маэстро дал ребятам задание подобрать музыку под короткометражные фильмы, «студенты» руководствовались интуицией и ритмом при подборе композиций.

Тематическая часть дня закончилась видео показом, где отряды посмотрели и обсудили сочетание фильмов и музыки, указав друг другу на недочёты и удачные решения.
Закончился день отрядной и общей свечками, отряды выбрали новых ДК (дежурных командиров) и обсудили прошедшие дни.


Фото-альбом дня >>



Добавить комментарий