Летний лагерь 2023
Игра «Kingdom»

Сегодня отряды завершили два учебных курса — прошло заключительное занятие по журналистике и по истории Острова Сокровищ. Оценки за зачёт уже висят в центральном холле первого этажа.

Направление ролевых игр в Острове очень широко распространено, разнообразные форматы игр проходят на наших сборах, в лагере и в течение года. Играющим раздаются ролевые установки (роли, которые нужно отыгрывать, и цели на игру). Отряды погрузились в атмосферу Англии XIX века — сегодняшняя ролевая игра проходила по периоду 1788–1820 годов.

Участники стали членами влиятельных семей в английском королевстве, каждая из которых имела свой фамильный род деятельности. Можно было перейти из одной семьи в другую — если девушка выйдет замуж, её принимают в семью жениха. В королевстве неразбериха — король Георг III не совсем в своём уме, некоторые члены семей об этом знают. Члены королевской семьи же борются за титул регента при Георге III. Об этом и многих других интригах в королевстве пишет в своих заметках таинственная Леди Уислдаун, и каждая семья стремится сохранить свои секреты.

На протяжении игры постоянно что-то случалось — как общие события для всех играющих, так и внутренние для конкретных семей.


Фото-альбом дня >>



Добавить комментарий