Летний лагерь 2023
День стандартов красоты

Смену этого года мы решили начать с чего-то красивого, а точнее с дня Стандартов Красоты. Но давайте мы расскажем вам обо всем по порядку, ведь тематическая часть дня в лагере начинается только после тихого часа, но в первой половине дня мы времени зря не теряем.

Первое утро смены началось в 8 утра с горна на подъем, по которому мы за год уже успели заскучать. Ну а потом зарядка и завтрак – рецепт бодрого утра. После еды ребята снова построились на плацу, чтобы распределиться на работу. Два часа весь лагерь в веселой и дружной атмосфере занимался общественно важными делами: уборка территории корпуса и рядом с ним, подготовка материалов для предстоящих тематических дней и многое-многое другое.

После работы и небольшого перерыва ребята отправились на театральную учебу. Всю первую неделю участники театрального отряда будут проводить занятия для ребят, чтобы подготовить их к постановке спектакля на Театральном Фестивале.
Ну а когда мы поучились, пообедали и как следует передохнули в тихий час, можно преступить к тематической части дня.

День стандартов красоты начался с заставки, на которой мы узнаем, что находимся в недалеком будущем, где недавно была изобретена машина, которая способна оценивать внешнюю привлекательность человека в процентах. Но нам необходимо собрать необходимую информацию, чтобы откалибровать машину. Поэтому отряды отправились на информативную кругосветку, где им рассказали о том, как менялись стандарты красоты в разные периоды времени.

Когда информация собрана, нужно заняться и практической составляющей, поэтому ребятам предстояло отправиться на обучение по специальностям, популярным в сфере красоты: психолог, тренер, диетолог, стилист. По окончании обучения, можно приступать к работе. В каждое агентство (отряд) начали приходить письма от людей, которые хотели исправить, что-то в своей внешности или отношении к ней. Решая кейсы, ребята не один раз столкнуться с вопросом: «а всегда ли наши желания изменить внешность объективны?». Именно на этот вопрос и многие другие ребятам предстояло ответить на финальном диспуте, где отряды между собой обсудили важность и опасность стандартов красоты и поделились собственным мнением.


Посмотреть фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий