Летний лагерь
День комиксов

Тринадцатого июля у нас прошел День комиксов, посвященный концепции и созданию комиксов, а организовала его Соня Кругликова, мастер театрального направления. В ходе дня ребята должны были создать свой мини-комикс и своего героя, о котором и должна была получиться их история.

В первой части дня прошла кругосветка, которая должна была дать представление о таких аспектах, как история комиксов, их виды, стадии создания, разработка и специфика комикс-персонажей. Вслед за ним ребятам было предложено самим коллективно придумать своего героя, который мог бы стать необычной и запоминающейся фигурой в дне. А после создания героя (которого должен был играть один из ребят из отряда), его необходимо было «протестировать» в условиях типичной ситуации из комикса. Для этого в разных местах школы были расставлены организаторы и инструкторы, исполнявшие хрестоматийные сцены из различных комикс-историй. В эти ситуации и нужно было вставить своего героя, чтобы посмотреть, как он может действовать, и к чему его действия могут привести в разных ситуациях.

Последним этапом было создание самого комикса. Для этого ребята делали фотографии своих героев в разных позах так, чтобы получилась цельная история. А в завершении дня все эти фотокомиксы были показаны на просмотре в актовом зале, а каждый отряд получил талисман-фигурку супергероя.


Как много фанатов!

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий