Весенний сбор 2022
День танцев

День танцев начался с открытия танцевального фестиваля в городе Дискотецк. На фестивале ребята увидели показательный танец, посетили различные танцевальные игры, а после от души потанцевали на общей дискотеке.

Чтобы дети могли начать свое обучение танцам, им было предложено посетить различные танцевальные школы, среди которых были: Академия имени А. Вагановой, танцевальный ансамбль «Берёзка», школа танцев «Тодес», школа черлидинга, известные российские танцевальные команды и школа бальных танцев. К сожалению, из-за недостаточного количества навыков, ребята не смогли начать обучение ни в одной из вышеперечисленных школ, но, несмотря на это, они усвоили важную информацию о данных заведениях. Чтобы получить знания и умения, которых не хватило детям для первого поступления, ребятам было предложено пройти краткие курсы, в ходе которых они могли приобрести их. Курсы делились на практические навыки и теоретические знания. Например, дети могли развить навык «растяжка и гибкость» или получить знание «история балета».

Основываясь на них, следующим этапом дети сдавали экзамен в разные школы танцев. Участники вытягивали билеты, предложенные приемной комиссией, и, либо отвечали на теоретические вопросы, либо показывали свои практические умения. У детей отлично получилось справиться с заданиями, и всех их приняли в школы.

После принятия, им была предложена уникальная акция, в ходе которой они получили возможность поехать на гастроли в разные страны. Это было создано для того, чтобы дети могли познакомиться со значением танца в жизни различных народов. Они посетили такие страны, как Новая Зеландия, Аргентина, Грузия, Индия, Испания, Ирландия. Финальным местом стал Нью-Йорк, где дети встретили знаменитостей. Известные личности поговорили с ребятами, узнали их танцевальный путь и были настолько впечатлены красочностью наших юных танцоров, что решили им помочь в дальнейшем развитии. Их порекомендовали на выступление перед открытием нового Бродвейского мюзикла «Чикаго».

Дети разделились на танцевальные труппы по направлениям, таким как: танец живота, буги-вуги, диско, бальные латиноамериканские танцы, хип-хоп и кантри. После долгой усердной работы над танцами, дети прекрасно выступили на Бродвейской сцене. Все зрители были в полном восторге от постановок. Финальной точкой в дне стал мюзикл «Чикаго», танец из которого показали организаторы.

 

Восточный танец на вечернем представлении

Фото-альбом дня >>

Выпуск «Сборной газеты» дня >>

 

 

Добавить комментарий