Осенний сбор. День благотворительности


Сегодня у нас прошел последний тематический день — день Благотворительности. Он был не таким веселым и беззаботным, как предыдущие дни Дизайна и Италии. Напротив, он затрагивал довольно серьезные проблемы нашего общества — проблемы сирот, бездомных, стариков, людей, страдающих от онкологических заболеваний, бывших заключенных, брошенных животных… Каждая из этих проблем по-своему важна, и все участники должны понимать, что нет «самой главной проблемы», так же как и нет «второстепенных».
На этом дне участники многое узнали о деятельности социальных работников и о работе благотворительных фондов, а также многие из них стали серьезнее относиться к освещенным в дне вопросам и, возможно, задумались над тем, что они могут сделать для того, чтобы улучшить жизни тех, кто нуждается в нашей помощи.
Закончился день, да и сбор большой общей свечкой, на которой много говорили, много пели и конечно, слушали новую легенду, сочиненную Максимом Бичёвым и Ариной Логуновой. (Эту легенду Вы можете прочитать в последнем выпуске «Сборной газеты», над которой в этом году работали выпускающие редакторы: Тома Евдокимова, Коля Новосёлов и Саша Тимашкова.)
 

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Работа социальных служб с престарелыми

Добавить комментарий