Осенний сбор. День Италии

Второй день нашего сбора был посвящён культуре одной из самых эмоциональных стран — Италии.

День начался с того, что ребята кратко познакомились с историей, культурой и географией Италии на кругосветке.
На следующем этапе, отряды ходили по станциям, где им рассказывалось о городах и они участвовали в разных интересных и хороших интерактивах.

Результатом знакомства с культурой и обычаями страны стали пьесы, танцы, а затем и создание своих музеев, экспонаты для которых они собирали на аукционе. Самым интересным этапом, отзывам на вечерней свечке стало обучение кулинарии, на котором ребята готовили прекрасные и вкусные блюда, такие как паста карбонара, гаспачо, салаты, брускеты и это было действительно вкусно (проверено организаторами, которые опробовали все эти отличные блюда).

После этого всем предстояло отправиться на Сицилию, где участники сбора попали под влияние мафии! И какая мафия без самой игры «Мафии»? И на последнем этапе всем предстояло подготовить разные конкурсы, подарки, открытки, сценки и песни для молодожен, которых было целых 3 пары. Закончился день итальянской свадьбой, где всё, что узнали и всё, чему научились ребята в течение дня воплотилось в национальную атмосферу и дух этого интернационального праздника.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

На итальянской свадьбе

Добавить комментарий