Летний лагерь 2023
День спортивного менеджмента

Первую половину дня отряды были заняты работой: занимались уборкой территории, оформляли расписание смены, помогали подготовить материалы, нужные для проведения программы. После небольшого перерыва ребята разошлись на театральную учёбу, их ждали новые тренинги и игры.

Сами же участники театрального отряда, закончив занятия, отправились показывать свои этюды на оправданное молчание, постановки, в которых практически нет слов. Тематическая часть дня началась после тихого часа.

На заставке отряды узнали, что они – спортивные менеджеры. Дальше ребята отправились на спортивный матч, где отряды узнали о работе спортивного менеджера и поучаствовали в различных играх. Совсем скоро они смогли использовать свои знания на практике, к ним поступил заказ от владельца футбольной команды – создать макет стадиона. Отряды справились с поручением и представили свои макеты заказчику, затем новый футбольный сезон был объявлен открытым.

После перерыва на ужин ребятам пришла новая задача. Каждому отряду досталась своя команда футболистов, которую им нужно было развить. Сделать это можно было с помощью покупки новых игроков, рекламы команды, организации тренировок и продажи сувениров. Юные спортивные менеджеры так хорошо справились с заданием, что были приглашены организаторами на чемпионат мира.

Вместе со своими кураторами они привлекли внимание к событию, организовали матчдей (мероприятия для болельщиков до и во время матча), оформили место проведения игры. Чемпионат прошёл прекрасно, а отряды зарекомендовали себя как профессиональные спортивные менеджеры.

По окончании ребята отправились в свои отрядные комнаты, на свечку, чтобы поделиться впечатлениями от прошедшего дня.


Фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий