Летний лагерь
День приютов

25 июля в лагере прошел последний за смену тематический день — день приютов. По своей структуре он напоминал многие дни о животных, проходившие в лагере раньше: ребята отлавливали, лечили, содержали и пристраивали в добрые руки бродячих собак и кошек, сыгранных отрядами организаторов и театралов. Кроме животных, в игре присутствовали и люди (отряд журналистики), атакже службы,такие как ветеринарная клиника.

Ребята проектировали собственный приют для животных, в котором каждый выполнял свое дело: одни составляли картотеку, другие занимались отловом животных, третьи — связями с общественностью. Каждый период ребята менялись службами.

Сама игра была поделена на две части, как и всегда: в ходе кругосветки до ужина была дана информация о том, как работают приюты, чем занимаются, а также несколько неигровых моментов, важных для следующего этапа. Второй этап был поделен на несколько частей по двадцать минут, между которыми вставлялись десятиминутные диспуты в формате словесной ситуационной ролевой игры, таким образом деятельность получилось сбалансированной и разнообразной.


Ветеринары всегда начеку!

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий