Летний лагерь
День Экспериментов

Восьмого июля в лагере прошел день Экспериментов, организованный Юлией Семеновной Путимцевой, во время которого база превратилась в естественнонаучный музей, где перепутались все экспонаты. Гостям музея, попавшим в него во время летней студенческой практики, предлагалось восстановить их и провести занимательные эксперименты из области химии, физики и биологии. После этого прошла экскурсия по вновь восстановленному музею, на которой группы показывали друг другу результаты своей работы и поставленные опыты в действии.

Главной целью дня было пробуждение интереса к естественным наукам и развитие аналитического и научного мышления, что, судя по отзывам ребят в конце дня, вполне удалось. Многие отмечали, что тематический день получился спокойнее, чем предыдущие, и это было очень удобно как для самих ребят, немного уставших от напряженных дней до этого, так и для инструкторов.

Кроме тематической части, в лагере продолжается волонтерская работа: прополка клумб, огорода, уборка школы и подготовка к Большой ролевой игре. Кроме тематического дня было проведено второе занятие по традициям и истории Острова Сокровищ, а также прошел показ мини-спектаклей от ребят, изучающих театральное мастерство на втором уровне.


Опыт с воздушным шариком, перцем и солью

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий