Летний лагерь
День Видео

Шестого июля прошел традиционный день видео, призванный популяризировать видеонаправление в Острове, которое не пользуется большой популярностью. Каждый год тема видеодня выбирается разная, но концепция не меняется: ребята снимают и монтируют видеоролики, а после, вечером, эти видео демонстрируют друг другу на видеопоказе. В этом году для дня была выбрана необычная тема — видеоблоггинг. Все отряды снимали пародии на популярные видеоблоги на всевозможные темы: от обзоров компьютерных игр до вопросов красоты и здоровья.

Ребята разделились по специальностям: на актеров, режиссеров, осветителей, операторов, специалистов по видеомонтажу и прочих. В первой половине дня профильный отряд видео провел ликбез на тему видеосъемки, ее правил, принципов. Каждый отряд придумал свой канал для Youtube и снял по одному-двум коротким роликам на разные темы, многие из которых были неожиданными.

После целого дня съемок, монтажа и верстки прошел видеопоказ. Несмотря на некоторые технические неполадки, видео были встречены аплодисментами. Почти все ролики были интересными и качественными.


Отряд вместе с инструктором Полей придумывает сценарий ролика

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий