Весенний сбор. Приезд

Наверное, все дни приезда похожи друг на друга. Также, как и дни отъезда… Впрочем, это верно исключительно для тех, кто ездит с Островом далеко не первй год, а для новичков — это самое волнующее время: с кем ты поселишься, а кто будет в отряде, а что будет на свечке, а кто такой дежурный командир и почему так странно держит руку вожатый, который почему-то называется инструктор, когда сдает рапорт на линейке?…

Но вот автобус тормозит у ворот лагеря, вещи перетащены, ужин съеден и вдруг оказывается что все те вопросы, которые еще пару часов назад виделись самыми важными на свете, оказываются несущественными. И что переживал, о том, что не попал с другом в один отряд, оказывается далеко не трагедией.

…Сбор «забирает» с самой первой минуты, с самого первого знакомства в отряде, с самого первого дела, которым, по традиции, является подготовка представления отрядов… Сбор «забирает» тебя (так что, дорогие родители, не сердитесь на своих ребят, что они никак не могут времени, чтобы набрать ваш номер телефона — им просто интересно и… некогда) и не отпускает до последней минуты.

Ну, а о программе сбора и представлении отрядов можно почитать в первом выпуске Сборной газеты.

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий