Эколагерь: День комиксов

С утра, после зарядки, завтрака и линейки, как и положено, были сформированы учебные группы, которые, взяв бинокли, нивелиры и компасы, отправились в лес на занятия по ландшафтоведению и водной экологии. Во время полевых практикумов ребята ловили жучков в ручье, учились ориентироваться на местности и замеряли склон оврага.
После обеда занятия продолжились в лабораториях, где предстояло оформить свои наблюдения в качестве предварительной подготовки докладов, презентация которых состоится в последний день лагеря.
Сразу после лабораторных занятий прозвучал сигнал общего сбора (который в эколагере подается с помощью самой настоящей (пусть и небольшой) корабельной рынды), и все собрались на линейке, где и увидели заставку тематического дня. В течение кругосветки всем предстояло познакомиться с тем, что такое комиксы, как они создаются, как выбираются герои, как строится сюжет… И, конечно, по окончании прошедшей кругосветки все отряды принялись создавать свои собственные комиксы. Все так увлеклись этим занятием, что своим интересом вызвали в наш мир героев (однако почему-то только нехороших). Комикс просто-таки ожил! После того как все злодеи были отловлены и возвращены обратно на рисунки, на вечернем показе ребята представили друг другу сюжеты фильмов, которые у них получились в процессе взаимодействия с героями комиксов.
Так и закончился этот интересный день!

Фото на память обо дне

Посмотреть фотоальбом дня >>>

 

Добавить комментарий