День Массовой Культуры
Весенний сбор 2023

На рок-концерте

Во втором день Весеннего Сбора 2023 мы постарались соединить несколько идей, которые уже давно идут за нами, в одну. Так день Голливуда, деть Ситкома и день Рока превратились в день массовой культуры!

Всё начинается в Европе, на выставке «Это завтра», здесь главной нашей целью было, познакомить участников с основными понятиями, объяснить, что такое «массовая культура» и дать несколько её примеров. Выставка закончилась, и, вот неожиданность, мы встречаем американца, который зовет нас отправиться в сказочное путешествие в страну возможностей, свободы и массовой культуры!

По прилете хочется немножко развеяться и расслабиться, а где это можно сделать лучше, чем в Диснейленде! Мы отправляемся в культовый парк развлечений, чтобы поиграть в веселые игры с любимыми персонажами детства. После игр можно и поработать.

казалось, что у американца огромное количество связей в Америке, и стоило ему рассказать о том, что он прилетел и привез с собой талантливых, ребят, так сразу посыпались предложения. Предложения из Голливуда, главные продюсерские компании мира захотели поработать с ребятами над «созданием» нового киношедевра. Участники получили скрипты сценариев и отправились на поиски актеров и режиссеров. Камера-мотор! По итогу этого этапа ДОЛ «Дружба» и Голливуд увидели картины: «Челюсти», «Крестный отец», «Таксист» и «Бегущий по лезвию». В завершение триумфа, ни одна картина не была обделена Оскаром! 

Голливуд прошел, теперь хочется немного искусства, но только современного, ведь это пример массовой культуры. Отряды получили приглашения от главных музеев современного искусства Америки: МоМА, Новая Галерея, Гуггенхайм и Метрополитен.

еперь перед ребятами стояла задача подготовить выставку и найти для нее самых необычных и интересных творцов. В конце отряды посетили выставки друг друга. 
Предложения идут одно за другим. Наши выставки и киноленты настолько привлекли внимание общественности, что теперь мы получили письма от главных телеканалов страны. Познакомившись с продюсерами каналов, ребята узнали, что главные ситкомы нашего времени переживают не лучшие времена: охваты падают, зрителям что-то не нравится. Проанализировав отзывы зрителей, ребята разработали новые сценарии и сняли свою серию сериала, точнее каждый отряд снял целых 4 сериала, представляете?

Работа кипит, вечереет и закончить нужно чем-то грандиозным. А что может быть грандиознее рок-концерта давно забытой, но вновь засеявшей звездой. Популярные исполнители прошлых лет обратились к участникам с просьбой помочь воскресить их карьеру. Для этого пришлось подготовить большое выступление и поработать над имиджем. Грим, костюмы, декорации, подтанцовка – ничто не осталось без внимания! Наверно, поэтому концерт вышел таким зажигательным, да и как иначе, когда поют Майкл Джексон, за ним Мадонна, а потом еще и Бон Джови с Тиной Тернер… невозможно не пуститься в пляс.


Посмотреть выпуск «Сборной газеты» о дне >>>

Посмотреть фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий