День Экспедиций
Весенний сбор 2023

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 8_04_23.jpg
На раскопках

Первым тематическим днем Весеннего Сбора традиционно делается информативный день. Вызвана такая логика тем, что пока все только приехали, никто еще не успел устать и все готовы впитывать информацию. Поэтому в этом году наш сбор открыл День Экспедиций, посвященный эпохе колонизаций конца 19 века.

День начался с того, что отряды оказались в географическом обществе имени королевы Виктории, где им предстоит сдать экзамен, чтобы доказать, что наших знаний достаточно для вступления в общество. Отряды познакомились с величайшими географическими открытиями истории и сдали экзамен. После освоения теории отряды отправились знакомиться с профессиями, которые необходимы ученым в экспедициях: геолог, археолог, палеонтолог, биолог, эпидемиолог, антрополог и этнограф.

Теперь, когда мы снаряжены всей необходимой информацией и навыками, можно отправлять работать в колониях. Отряды посетили 4 британские колонии и столкнулись с огромным количеством несправедливости и жестокости по отношению к коренному населению колонизованной страны. После увиденного все участники приняли решение, что они сделают все возможное ради восстановления справедливости. Поэтому отряды отправились в парламент, чтобы убедить министров отменить колонии. Закончился день объявлением решения парламента, касаемо вопроса отмены колоний.


Посмотреть выпуск «Сборной газеты» о дне >>>

Посмотреть фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий