День Луны
Эколагерь 2023

Сегодня в нашем лагере прошел день посвященный космосу. Он был особенный, его готовили восьмиклассники, конечно, c помощью, отряда организаторов. Ответственным за день был Вова Янов, именно он выбрал тематику дня. 

В наших днях мы можем фантазировать как угодно, лишь бы отразить цель дня. Например сегодня, участники были курсантами в лётной академии. Они прошли краткий экскурс в историю космических аппаратов, узнали про первые луноходы, спутники и ракеты. А потом разобрали их устройство на макетах. Ракете даже удалось взлететь! Потом участники работали к бытом космонавтов и ученых. Они готовили астронавтов к вылету, дрессировали собак, чинили скафандры. В итоге, курсанты смогли отправиться на Луну и провести исследовательские проекты — кто-то изучал грунт c обратной стороны Луны, кто то делала картографию катаров. После возвращения на Землю, участники поделились результатами своих исследований друг c другом. 

День получился очень насыщенный, дети успели слетать на Луну и вернуться обратно. Всё-таки чудеса возможны только в Острове Сокровищ. И эти чудеса кончено продолжаться завтра!  


Изготовление летательных аппаратов

Посмотреть выпуск «Сборной газеты» >>>

Посмотреть фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий