Игра «Космос»
Лагерь 2022

Начало игры: через несколько минут все окажутся в космосе на Ковчеге

Отряд организаторов в этом году решил нас удивить, они подготовили не просто тематический день, а сделали целую ролевую игру на весь лагерь. Не только основные отряды приняли участие в этом дне, но и профильные.

После того, как были получены ролевые установки, все погрузились в атмосферу в процессе небольшой словесной игры. По сюжету дня все ребята находились на космической станции «Ковчег» через 90 лет после ядерного взрыва. К сожалению, ресурсов на всех не хватает, так что правительство обеспокоено тем, чтобы сократить население. Из-за этого группа из нескольких людей отправлена на разрушенную Землю, а остальные в это время пытались наладить экономическую и политическую сферы на «Ковчеге».

За это время там несколько раз сменился канцлер. Всем сообщили, что Земля совершенно не пригодна для жизни и было принято решение отправится в путешествие по другим обитаемым и не обитаемым планетам, чтобы найти новую обитель.

Пока шатлы бороздили пустоши ближнего космоса, от отправленных на Землю детей пришла весточка, что Земля не только пригодна для жизни, но и обитаема теми, кто пережил катастрофы почти столетней давности. Но хорошая весть не бывает без плохой: вновь избранный канцлер сообщает, что дни Ковчега сочтены, а шатлов на всех не хватает и предлагает определиться кого стоит отправить на Землю, а кого спасти не удастся.

Пока шло обсуждение и выбор, старое правительство и часть жителей ковчега захватили несколько шатлов и убыли на Землю. Оставшийся шатл канцлер отдаёт детям, а сам остаётся на погибающем ковчеге вместе со своими избирателями.

Но спасшихся на Земле тоже ждёт неприятный сюрприз: древний искусственный интеллект продолжает управлять ядерным реактором, созданным ещё до катастрофы и собирается уничтожить Землю, так как пришёл к логическому выводу, что человечество в больших количествах ничем хорошим Земле не грозит. Сложность заключается в том, что шифры деактивации реактора есть только у этого Искусственного интеллекта, но никто не знает, где он находится.

Но еще до того, как последний шатл с Ковчега приземлился, первые переселенцы уже успели выяснить, что Искусственным интеллектом является одна из древних жителей планеты, внешне ничем не отличающаяся от человека. С помощью прибывших вместе с людьми дроидами Искусственный интеллект удаётся отключить, а реактор деактивировать.

Игра заканчивается атмосферным выводом, где тем, кто остался на Ковчеге сообщается, что они все погибли, а тем, кто на Земле задаётся вопрос: смогут ли они создать новое человечество, особенно после того, как большинство из них бросили своих сограждан умирать на Ковчеге.

Вот так игровая фантастика вдруг обретает черты социальной драмы с болезненным осознанием отвественности за свой выбор.


Фото-альбом дня >>



Добавить комментарий