День Стимпанка
Лагерь 2022

Сегодня у нас прошел день Стимпанка. И для начала, как и в дне, в этом блоге нам нужно объяснить, что же такое Стимпанк. Понимаем, слово страшное, но на самом деле все не так сложно. Это направление научной фантастики, подразумевающее альтернативное развитие истории, где человечество не придумало электричество, но зато активно пользуется возможностями механики и паровых технологий.

День начался с того, что все отряды оказались в городе Х, город в стиле Стимпанк. Из-за проблем с обвалами железная дорога, единственный транспорт в городе, была разрушена. Каждый отряд выступал в роли инженеров, так что именно перед ними встала задача: спасти город и восстановить поставки. Перед тем, как начать что-то делать, ребята провели несколько физических опытов и получили массу новых знаний. В итоге было принято решение использовать летательные аппараты. Но никакие самолеты и вертолеты не принимаются, у нас же Стимпанк, что значит — никакого электричества. Так что ребята принялись за проектировку своих дирижаблей и воздушных шаров.

К сожалению, конец у этого дня немного печальный. Когда все завершили работу над своими проектами, все вышли на улицу и выпустили летательные аппараты в воздух. Все устройства сработали и благополучно улетели по своим делам!


Фото-альбом дня >>



Добавить комментарий