БРИГ «Илиада»
День второй
Лагерь 2022

Вот и отгремел второй день нашей Большой Ролевой Игры, который в этом году был посвящен мифам Древней Греции. С самого утра пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Из-за непогоды мы не могли себе позволить проводить БРИГ в привычном формате, в лесу, поэтому было принято решение экстренно переносить всю игру под крышу.

Еще перед началом игры все участники игры прошли кругосветку по механизмам БРИГа, познакомились с системой боя и добычи ресурсов, а затем посмотрели отрывки фильма «Троя», чтобы погрузиться в атмосферу Древней Греции и получше разобраться в истории Троянской войны.

После обеда в мире, разделенном на две части, два города – Микены и Трою – игра возобновилась. На старте фракции знакомились друг с другом и с пространством. Через некоторое время Трою и Микены начали посещать герои: Гектор, Ахиллес, Аякс и другие. Они предлагали горожанам поучаствовать в квестах – помочь выполнить задание, связанное с одним из древнегреческих мифов. Одним же из главных занятий в игре было поклонение богам – каждый мог сам выбрать себе бога-фаворита.

Всё было тихо и спокойно, пока внезапно троянцы во главе с Парисом не похитили из Микен Елену Прекрасную, и из-за этого обиженный Агамемнон развязал войну. Сначала были сражения на островах, в которых игроки с обеих сторон смогли вступить в битву друг с другом на мечах и копьях. Однако уже совсем скоро эти отряды присоединились к героям и начали помогать им в дуэлях, а параллельно проходила осада Трои, которая окончилась неудачно для микенцев. В конце игры организаторы разыграли две важнейшие заставки – сначала Гектор убил Патрокла, а затем Ахиллес отомстил за брата и убил Гектора, сына троянского царя Приама. Игра для городов на этом закончилась, но главным финалом БРИГа стало оглашение решения богов, которые должны были определить, какая из сторон взяла верх в этой войне. Зевс огласил, что победу одержала Троя.


Фото-альбом дня >>



Добавить комментарий