Весенний сбор 2022
День медика

В дне медицины участники получили много новой информации о работе врача. Дети оказались студентами медиками на последнем году обучения. В начале они попали на первый учебный день 6 курса, где выступал ректор с речью о важности их дальнейшего пути. После он призвал их отправиться на занятия, чтобы получить знания. На занятиях ребята узнали много нового о специальности врача, истории медицины, о том, как ребенку быть здоровым и об основах здравоохранения. Дальше студентам предстояло определиться с путем ординатуры, для этого им нужно было объездить разные клинические заведения: НИИ, поликлинику, частная клинику и Первую Градскую больницу.

После посещения каждого клинического заведения, студенты попадали на теоретические занятия (практикумы), такие как: медицина катастроф, коммуникативные навыки врача, методы диагностики и сведения об анализах. Ребята ознакомились со всеми кафедрами для ординатуры, и, чтобы поступить туда, им нужно было сдать экзамен – аккредитацию. В ходе экзамена дети попадали в комнату, где происходила симуляция какой-либо ситуации, и должны были помочь пациенту, находящемуся там, основываясь на полученных знаниях и умениях. У всех студентов получилось успешно сдать экзамен и поступить в ординатуру, куда они и отправились дальше.

В ординатуре ребята распределились на обучение по специальностям, где им рассказали подробно о особенностях профессии того или иного специалиста. После обучения ребята отправились на обход, где попробовали установить диагнозы пациентов, лежавших в больнице. Данный этап прошел дважды, и, в результате, дети обучились двум специальностям врача. После этого ребята отправились на работу в скорой помощи, где они переносили больных на носилках, на скорость собирали препараты, перевязывали голову пациентам, накладывали шину и занимались другой подобной деятельностью.

После работы в скорой помощи, настало время приступать к работе в больнице. Дети могли работать по двум своим специальностям, которым они обучались до этого, могли работать на методах диагностики, в лаборатории, в кабинете дежурного врача или работать фармацевтами.

Ребята отлично справились с работой, и день закончился тем, что главный врач поблагодарил детей за оказанную больнице помощь.

 

Занятия в институте

Фото-альбом дня >>

Выпуск «Сборной газеты» дня >>

 

 

Добавить комментарий