Туристическая эстафета
Летний лагерь 2021

Преодолевая воображаемое болото

Традиционно в конце лагеря проходит туристическая эстафета, результаты которой кладутся в основу зачета островного курса по туризму.

В зависимости от успехов в прошлом лагере и в течение года ребят разделили на два уровня, для каждого из которых был проложен свой маршрут, а единственный представитель третьего уровня по туризму — Катя Федянина — сама поставила и провела одну из станций на эстафете.

В процессе эстафеты первому уровню предстояло показать свои знания и умения в установке палатки, сборке рюкзака, первой медицинской помощи, в умении вязать узлы, в знании топографических знаков, умении ставить гать и преодолевать бревно, разжигать костер, ориентироваться с помощью компаса, пользоваться пилой и топором.

У второго уровня испытаний было меньше, но они были труднее и продолжительнее. Им предстояло спланировать и проложить маршрут по карте, составить раскладку еды на поход, показать более высокий уровень знаний по первой медицинской помощи и узлам, пройти азимутальным ходом, написать топографический диктант и установить небольшой походный лагерь.

Фотоальбом доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/tur/index.htm

Добавить комментарий