Поход и День проблем моно-городов
Летний лагерь 2021

На обед в походе щи

В понедельник отряды «РЖА» и «Рингтон» отправились в поход на живописную лесную стоянку у озера Сапшо. Ребята применили на практике знания, полученные во время первой учебы по туризму: научились правильно собирать рюкзак и ставить палатку.

Инструктора вместе с отрядами приготовили обед на костре и отправились на тихий час. После дневного отдыха ребята смогли искупаться в озере и поиграть в водное поло. Погода была замечательной! Вечером комиссары провели вторую часть учебы по туризму, на которой ребята выучили топознаки, узнали правила оказания первой медицинской помощи, попробовали колоть дрова и самостоятельно разводить костер, а также научились вязать узлы и ориентироваться на местности по компасу. Вечером все собрались у костра, чтобы попеть под гитару и обсудить прошедший день.

Фотоальбом похода доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/pohod2/index.htm

Защита решений проблем моно-города

Пока часть лагеря была в походе, вторая половина лагеря приняла участие в Дне Проблемного города, который прошел уже во второй раз. Как и в прошлый раз ребятам, теперь уже из других отрядов, потребовалось понять, какие проблемы есть у монг-городов и предложить проекты их разрешений. Закончился день конференцией по защите предлагаемых решений.

Фотоальбом дня доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/19_07_21/index.htm


Добавить комментарий