День национального бразильского творчества
Летний лагерь 2021

Организаторы дня исполняют национальную бразильскую песню

Сегодня был День народного творчества Бразилии. Целью дня было познакомить ребят с культурой Бразилии, а также передать атмосферу и колорит страны. День получился очень ярким, громким и интересным. Отряды отправились в страну кофе и карнавала, чтобы сняться в бразильском сериале и узнать о Бразилии как можно больше информации. Весь день был наполнен красочными танцами под традиционные бразильские песни, которые театральный отряд самостоятельно поставил еще в Москве, до отъезда в лагерь.

Сначала отрядам предстояло изучить культуру страны и её особенностей, традиций, образа жизни местных жителей. Затем весь лагерь полетел в Бразилию. По приезде в Рио-де-Жанейро отряды отправились на футбольный матч Copa America, где увидели схватку сильнейших футболистов мира — сборных Аргентины и Бразилии. После этого в лагере воцарилась тишина: началась двухчасовая сиеста, после которой ребята отправились на тематический спорт час на самый большой пляж страны — Copa Cabana. Когда отряды привели себя в порядок, их ждала съемка сериала, где участники выступили в роли режиссера, оператора, костюмера, гримера и актера. По истечению времени было принято решение немного отдохнуть от работы на съемочной площадке и отправиться путешествовать по Рио. Ребята увидели две стороны города: несостоятельные и опасные районы и пафосные туристические места. После путешествия отрядам посчастливилось побывать на настоящем карнавале в роли участников. Им предстояло сделать собственную тематическую платформу, а также придумать и поставить танцевальное выступление.

День завершился традиционными танцами, песнями и играми вокруг большого костра. В этом году огонь развели на пляже. Пары оббегали костер, бросали в него бумажки с желаниями, затем спускались к воде и запускали бумажные кораблики со свечками. Спасибо театральному отряду «Акцент» за такой красивый, веселый и энергичный день.

Песни и танцы
Фотоальбом дня доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/9_07_21/index.htm

Добавить комментарий