День новых медиа
Летний лагерь 2021

Блогеры за работой в студии

День Новых медиа по традиции начался с работы: весь лагерь продолжает готовить костюмы и атрибуты для большой ролевой игры. После работы ребята разошлись на учебу по театру и истории Острова, где их ждали первые экзамены — ЗОКи. Кто-то смог получить зачет и перешел на следующий уровень, а кому-то придется подтянуть свои знания и попробовать в следующем году.

После тихого часа начался тематический день, подготовленный отрядом журналистики Pixel — День новых медиа, посвященный современной журналистике. Все участники отрядов как лучшие ученики факультета журналистики были приглашены на стажировку на государственный канал «Единственный». Там они узнали о традиционной и новой журналистике, журналистской этике и многом другом. Также стажеры-журналисты смогли провести свой первый прямой эфир. Но к сожалению, их быстро уволили из-за отказа подчиняться приказам руководства телеканала.

После громкого увольнения с отрядами связался блогер — представитель новых медиа, он рассказал об отличиях современных СМИ и их преимуществах, а также предложил отрядам провести совместное журналистское расследование. В течении двух часов отряды снимали репортажи, брали интервью, сопоставляли факты, собирали доказательства для того, чтобы понять, возможно ли списать на «Российском ежегодном тестировании» и какие есть преимущества и недостатки у системы видеонаблюдения и распознавания лиц в городе.

Группы журналистов пригласили на конференс-шоу, где они смогли пообщаться с представителями традиционных медиа и обсудить проблемы, с которыми сталкиваются журналисты в ходе своей работы. В конце шоу отряды представили свои журналистские расследования.

Фотоальбом дня доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/8_07_21/index.htm

Ниже можно посмотреть «расследования» которые сделали ребята в этот день:

Расследование отряда «Pixel» — https://youtu.be/Ky-pnvr9Yqs

Расследование отряда «Ле приколь» — https://youtu.be/vD9n2Yxu8M0

Расследование отряда «Ржа» — https://youtu.be/N0LO0cDe1Do

Расследование отряда «Рингтон» — https://youtu.be/GlqCWiaYVNY

Расследование отряда «Вдох» — https://youtu.be/vfS3d5_FbGQ

Добавить комментарий