День компьютерных игрВесенний сбор 2018

Первый день сбора удивил всех своей тематикой… Еще бы! День компьютерных игр, что бы мог подумать! Казалось бы, выехать на природу, на творческий выезд, чтобы сново окунуться в мир гаджетов?

Но всё по порядку. На этот день отряды превратились в команды по разработке новых игр для представления их на фестивале «Игромир». А для этого для начала пришлось окунуться в историю и познакомиться с самыми первыми играми, идеями их создателей и основными принципами их устройства. Оказалось, что игровая индустрия это не только интересный сюжет и продуманная атмосфера, но и создание бренда. Поэтому сразу после проектирования игры ребята занялись съемками рекламного ролика, а параллельно готовились к тестированию и защите проекта перед экспертами.

Короче, за весь день поиграть так и не удалось! …Ну, лишь в самом начале дня, при знакомстве со старыми играми ребята смогли почувствовать себя их героями…
Перед свечками прошли отрядные диспуты о роли и влиянии компьютерных игр на человека. Почти все группы сошлись на мнении, что игры — это, конечно, хорошо, но виртуальность не должна подменять собой реальность.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>


В роли волка, ловящего яйца

Фотоальбом с представления отрядов >>>

Добавить комментарий