День Ига — Эколагерь 2018

День Ига охватил период истории нашей страны начиная с битвы на Калке и заканчивая Куликовской битвой. По большому счету это была смесь между ролевой игрой живого действия, деловой игрой и карточной.

Разделившись на русские княжества, после небольшого исторического экскурса, ребята практически сразу столкнулись в карточной игре с войсками Батыя, который разгромил и оставил без ресурсов практически все русские города. В борьбе за людей, пушнину, мед, железо и другие ресурсы княжества вступили в серию междоусобных войн.

Пока один воевали, другие производили самые разнообразные ресурсы (причем добрая половина из них была не игровой, а самой, что ни на есть, материальной: девочки вязали и шили, мальчики занимались гравировкой и чеканкой).

Масла в огонь подливала постоянная борьба за ярлык, который ордынский хан жаловал одному из русских князей. Но несмотря на внутренние разногласия к концу игры князья смогли объединиться и накопить достаточно ресурсов для битвы с захватчиками. И, несмотря на то, что битва была разыграна и финал её был предопределён, предшествующий период игры по своему развитию вполне совпал с историей.

Закончился день историческим и игровым разборами и традиционными свечками.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>


В каком-то русском княжестве…

Добавить комментарий