Эколагерь 2017. День Щелкунчика

Сегодня в нашем лагере прошел день Щелкунчика. С утра дети как обычно тепло одеваются и отправляются на учебу. Поучившись до обеда, они отправляются обратно в корпус — обедать. После обеда есть час отдыха, во время которого можно играть на улице, кататься на лошадях, отдыхать в комнате и сушить свою одежду. После отдыха учеба продолжается. На учебе ребята наблюдают за живой природой и выполняют различные учебные работы.

В 17:00 заканчивается учеба и начинается тематический день. Вчера темой дня была сказка о Щелкунчике. Дети поучаствовали в рождественской ярмарке, делая различные подарки своими руками, запуская фейерверки и пробуя рождественское печенье. Затем им предстояло пройти кругосветку, на которой они познакомились с обычаями и традициями празднования Рождества в различных странах Европы. Кругосветку вели герои европейских рождественских сказок. В следующих этапах дети восстанавливали эти сказки и собирали армию для сражения с Мышиным королем на ран-викторине, ходя по веткам огромной ели и помогая героям сказок вспомнить обычаи и традиции их стран. День закончился финальной битвой, в которой Щелкунчик со своей армией победил Мышиного короля.

День очень запомнился детям своей атмосферой и интересным сюжетом. Надеемся, следующий день будет таким же красивым и познавательным.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

Подготовка угощений

Добавить комментарий