Что бы такого, вкусного сделать?!…

Сегодня все основные отряды готовили.

Почти целый день готовили разные блюда разных народов мира. Так что можно смело сказать, что сегодня почти весь лагерь был поварами. И это, конечно, не случайно, так как сегодня был день под названием «Гурман».
Началось все с викторины, где ведущие задавали каверзные и не каверзные вопросы по блюдам разных народов, после чего все отправились на кругосветку, где познакомились с разными тонкостями сервировки стола, использования столовых приборов, складывания салфеток, нарезки салатов и приготовления интересных блюд в домашних условиях.
А после, методом жеребьевки, выбрали себе ту национальную кухню, блюда которой и предстояло изготовить отрядам к вечерней дегустации.
Чего только не наготовили за этот день: и суши, и фруктовые коктейли, и салаты, и, даже, горячие блюда. Но задача была не просто приготовить еду, но и сервировать стол и подготовить небольшой рассказ по приготовленным блюдам, чтобы ребята из других отрядов не только попробовали еду разных наций, но и познакомились с ее традициями и кулинарными особенностями.
Короче, вечером состоялся даже не праздник, а пир, живота!

Добавить комментарий