Эколагерь 2022
Игра «Паразиты»

В последний тематически день, прямо с утра, состоялась биологическая игра со страшным названием «Паразиты». Игра состояла из множества небольших игр, каждая из которых отражала жизненный цикл того или иного паразита.

Первые два этапа были посвящены паразитам растений и животных, а последние два — паразитам людей.

В начале каждого этапа организаторы кратко знакомили игроков с особенностями разных паразитов, после чего ребята выбирали себе конкретный вид и пытались развить те или иные свойства своего вида, чтобы как можно эффективнее попасть в хозяина, как можно лучше питаться, как можно больше и скорее размножиться. От выбора игроков сильно зависела их игровая стратегия, которая, фактически приводила к возникновению новых видов.

Нематода, бычий цепень, аскарида, ришта, малярийный плазмодий и многие-многие другие слова то и дело звучали по всей территории лагеря. Хочется надеяться, что не только названия останутся в памяти ребят, но и меры гигиены, которые позволят не подцепить паразитов в жизни.

После игрового и биологического разбора игры, мы немного подготовили доклады на научную конференцию, которая состоится завтра и пошли кататься на горку. А вечером состоялся традиционный Концерт-Экспромт, где каждый имел возможность выйти на сцену и попробовать себя в импровизациях, подготовленных инструкторами отрядов.
Последний вечер закончился традиционными свечками «Расскажи мне обо мне» и «помпонами», во время которых каждый имел возможность сказать каждому то, что он хотел сказать только ему.

«Вши» «размножаются»

Посмотреть фото-альбом дня >>>

Выпуск «Сборной газеты» по дню >>>

 

Добавить комментарий