Эколагерь 2021
День Фермы

Когда-то некоторые игры из окружающей нас действительности переселились в компьютер, где стало возможно то, что было трудно реализовать без него. Но что получится, если компьютерную игру перенести обратно в обычную жизнь?
Такую попытку предприняли ребята нашего организационного отряда, подготовив День Фермы!

Основа дня базировалась на компьютерной игре Stardew Valley, которую дополнили возможностями непосредственного общения фермерами между собой, игрой с «животными» и игра сразу расцвела: стала намного увлекательней и веселее, хотя и не поменяла своей сути!

Целью игроков было ка можно лучше развить свою «ферму», для чего они покупали и менялись ресурсами, продукцией и идеями. Часть игры шла с фишками на карте, а часть на природе. И хотя семена, овощи, фрукты и животным были условными, но процесс посадки и содержания «хлевов» были максимально (насколько это возможно в игре) приближенными к реальности. И если в начале все стремились выиграть друг у друга, то к концу просто начали получать удовольствие от процесса (ну, и конечно, много с чем познакомились в течении игры) — а это, наверное, и есть самый главный итог любой игры!

Фотоальбом дня >>>
Выпуск Сборной газеты >>>

Добавить комментарий