Эколагерь
День ледокола
(арктического транспорта)

С утра немного подморозило, но не настолько, чтобы не хотелось идти в лес на занятия, тем более, что впервые за время лагеря выглянуло веселое зимнее солнышко. А занятия сегодня были, прямо скажем, удивительные. Ребята отправились на ручей, чтобы наловить там разных букашек, а потом, в лаборатории, как следует изучить их под микроскопом (в прямом и переносном смысле), ну, и, под конец, отпустить обратно в ручей. Так проходили занятия по гидробиологии.

А в качестве тематического дня нас ждала игра в спасателей. И не просто спасателей, а спасателей-полярников. Для начала все разошлись на практикум-подготовку, где познакомились с историей освоения Арктики и Антарктики, с арктической техникой и основами выживания в таких суровых условиях, далее немного подрессировали «полярных собак», сыграны нашими инструкторами и отправились в экспедицию к полюсу, чтобы спасти исследователей из разбившегося итальянского дирижабля. Спасательная операция прошла успешно. Всем найденным полярниками была оказана необходимая помощь в процессе которой те родились удивительными историями из своих путешествий.

Ну, и под финал дня, как всегда, прошли отрядные и общая свечки. Последняя даже несколько затянулась, так как день был полон впечатлениями, которыми ребята обязательно хотели поделиться со всеми.

Фотоальбом дня вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке >>>

 

 

Добавить комментарий