Селигер 2016

Селигер — это такое огромное озеро, на котором периодически находится Остров.
Это почти кругосветное путешествие (вокруг острова Хачин).

За эти 10 дней ты отдыхаешь, ты плаваешь на лодках, ты чистишь стоянки, ты считаешь падающие звезды, ты играешь бесконечно в мафию, где каждая партия длится уж куда больше часа, где первый кон до первой ночи длится минут 40.

Селигер — это возможность питаться вкуснейшей походной едой в виде грибов, черники, настоящего мяса, арбуза – всего того, что только возможно найти в магазине.
Самим варить варенье, делать вкусные пирожки с ягодками, делать компот – все, что душа пожелает! И я молчу про традиционную еду, которая всем так по душе: макароны с тушенкой, гречи, манки.

Где, как не на Селигере ты просыпаешься под песни Саши, вылезаешь из палатки под дикие крики «Завтрак!», где ты можешь прочитать миллион книг, научиться тому, чего никогда раньше не умел, поучаствовать в заумных спорах, послушать ненавязчивые лекции об устройстве мира, поговорить о будущем, помечтать, порисовать, заплести расточки в волосы, научиться готовить, выспаться, вдоволь накупаться.

Селигер — это уж точно три гамака! Это всегда много лодок и палаток.

А самое главное, Селигер — это небо вместо потолка и стен, это вода в десяти сантиметрах от тебя.

Селигер — это встреченные рассветы, это сфотографированные закаты, это съеденные консервы, это подъем на смотровую площадку монастыря в Ниловой Пустыни.
Это просто самые лучшие люди вокруг тебя, с которыми ты живешь, дышишь, спишь, гуляешь, купаешься, плаваешь, играешь.

И самое странное, общее для всех потом чувство по возвращении в цивилизацию от прикосновения к окну, зеркалу, холодильнику.

Селигер — это 10 дней гармонии, спокойствия, не напряженной атмосферы и отличное завершающее год островское мероприятие.
Сто тысяч улыбок ежесекундно и еще больше шуток и объятий.

Добавить комментарий